Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

На поиски карельских чудес! Едем в гости к Талвиукко

Дата: 28 декабря 2021
Отправление: 06:30
Продолжительность: 23 часа
Гид: Владимир Шишов
Осталось мест: 0
3 400 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

В период новогодних праздников сердце замирает в ожидании чего-то прекрасного и необыкновенного. Поспешим навстречу волшебству и отправимся на денёк в гостеприимную Карелию.


Чем порадует карельский Дед Мороз? Какую пользу приносит шунгитовая комната? Как вечерний Петрозаводск озаряется праздничными огнями? Увидим, попробуем, почувствуем. Это то, что нельзя пропустить!

Карельский Дед Мороз ждет в гости

Зимнюю сказку начнем на вотчине карельского волшебника. Он носит звучное имя Талвиукко и выглядит весьма колоритно. Познакомимся с ним и его помощниками – озорными Пуники. Лесные человечки станут нашими проводниками по вотчине и покажут ферму северных оленей – неизменных спутников Дедушки. Также научат управлять финскими санями, поэтому прокатимся с ветерком! Посетим крупнейший в России питомник ездовых собак и поразимся, насколько выносливы эти умные и добрые животные. Взбодримся в саамской деревеньке на танцевальном интерактиве. Еще больше чудес увидим в резиденции Талвиукко, узнаем, как под одной крышей уживаются все времена года. Заглянем и во дворец снегурочки Лумикки, где осмотрим экспозиции «Любимая Карелия» и «Сказочная страна». После знакомства со всеми удивительными обитателями вотчины прогуляемся самостоятельно по городку и пообедаем.



Волшебные свойства аспидного камня

Полезный минерал шунгит получил свое название в честь села Шуньга. Рядом с ним находится место, где добывают этот камень. О его полезных свойствах ходят легенды. Доказано, что одно из основных качеств – бактерицидная активность, что помогает при лечении многих заболеваний. Мы заедем в центр шунгита, где создан специализированный музей и место для релаксации. Шунгитовая комната облицована этим материалом, и в ней также добавлены другие элементы для расслабления. Освободимся от шумных мыслей, перелаксируем под приятную музыку в приглушенном свете. Нас ждет большое разнообразие изделий из шунгита, которые сможем приобрести на память или в подарок близким.

Также при посещении «Центра шунгита» угостимся клюквенной наливкой.



Петрозаводск

Ровесник Петербурга – город также обязан своим появлением Петру I. В 1703 году здесь началось строительство оружейного завода. Гид на обзорной экскурсии расскажет о важнейших вехах в истории Петрозаводска. Полюбуемся архитектурой карельской столицы, где дореволюционные здания гармонично соседствуют с советскими и современными постройками. Важнейшие достопримечательности сосредоточены на крупных площадях. Круглая, или как она называется сейчас Ленина, построена еще при Екатерине. Тут стоят здания, где жили губернаторы, принимались важнейшие решения и проводились балы. Площадь Кирова изобилует театрами, за что и получила прозвище Театральная.



Онежская набережная

Больше всего удивления вызывает Онежская набережная. Это своеобразный парк скульптур, каждая композиция которого подарена городом-побратимом. Из Германии приехало «Тюбингенское панно», из Норвегии – «Место встречи», из Франции – «Спящая красавица». Дулут (Миннесота, США) подарил скульптуру «Рыбаки», символизирующую совместный созидательный труд, а из Умео (губерния Вестерботген, Швеция) приехало необычное «Дерево желаний».

Узнаем больше об удивительных арт-объектах, и после насыщенного чудесами дня отправимся домой. Эта поездка запомнится надолго!

Отправляйтесь вместе с нами в северную сказку — вас ждет незабываемое путешествие!





ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.



Дата: 28 декабря

Время: 06:30 (встреча возле арки между домами три и пять Поварского переулка за 15 минут до отправления )

Стоимость экскурсии: 3400.00 руб.

В стоимость включено:
- Проезд на нашем комфортабельном автобусе
- Экскурсионное обслуживание
- Посещение "Центра шунгита" с экскурсией
- "ПУТЕШЕСТВИЕ по ВОТЧИНЕ Зимнего деда"
В программе:
- управление финскими санями
- посещение питомника ездовых собак
- знакомство с подворьем домашних животных
- прогулка по оленьей ферме
- танцевальный интерактив в саамской деревне
- визит в резиденцию Талвиукко, встреча с Карельским дедом морозом, осмотр экспозиции "Времена года"
- визит во Дворец Лумикки, осмотр экспозиции "Armas Karjala" и "Сказочная страна"
Дополнительно оплачивается:
— Обед - 350 рублей (ориентировочная стоимость)

Внимание!
Рекомендуем одеваться теплее, чем для обычных прогулок по городу (большая часть программы проходит на открытом воздухе).
Ориентировочное возвращение в Санкт-Петербург в 5:30 (6:00) на ближайшую станцию метро. Планируем вернуться к открытию метро, но рекомендуем иметь средства на такси на случай, если приедем раньше.

Все участники экскурсии должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность!

В связи с введением QR-кодов и других антиковидных ограничений, возможны замены музейных, гостиничных и иных объектов. Просьба отнестись с пониманием.

Дорогие участники, для подтверждения льгот необходимо иметь с собой пенсионное удостоверение и паспорт. Обратите внимание, что пенсионное удостоверение не действительно без паспорта! При себе также необходимо иметь медицинскую маску! При посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!