Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Приозерский край – жемчужина севера (деревянные храмы + крепость Корела)

Дата: 5 июня 2020
Отправление: 08:30
Продолжительность: 1 день
Гид: Михаил Владимиров
Осталось мест: 0
1 240 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Живописное Ладожское озеро, густые леса и свежий воздух. Такая неимоверная природа окружает город Приозерск. Лето, увлекательная история и хорошее настроение — что еще нужно для отдыха? Мы посетим поселки Гровомово, Красноармейское, Плодовое, Сапёрное, Снетково и город Приозерск. Тут находятся интереснейшие достопримечательности. Не пропустите!

Первый пункт нашего путешествия — Сапёрное, где мы узнаем историю церкви Коневской иконы Божией Матери. Тут расположен центр помощи наркозависимым, которые живут по уставу, схожему с монастырским. В крипте открыт храм-баптистерий в честь св. Сергия Радонежского. По образцу старинных деревянных храмов в церкви расписано «небо» — выложенное тёсом подкупольное пространство. В киоте у иконостаса хранится почитаемый список Коневской иконы Божией Матери. Есть небольшое сельское хозяйство, можно приобрести молоко, сыр, творог, сало.

Поселок Громово или, как называли его финны и шведы — Саккола. Деревня «Сакула у озера у Сванского» упоминается еще в 1568 году. Она была центром Сакульского Михайловского погоста. Эти места принадлежали шведам, финнам и русским. С 1948 года деревню переименовали в посёлок Громово.

Далее направимся в Красноармейское и Плодовое. Эти поселки имеют насыщенную историю. Познакомимся с церквями Сретения Господня и Покрова Пресвятой Богородицы. Это прекрасный пример современного деревянного зодчества.

При въезде в Приозерск мы остановимся в поселке Снетково, где посмотрим на небольшую часовню св. Николая Чудотворца.

Город Приозерск находится недалеко от впадения реки Вуоксы в Ладожское озеро. Главная достопримечательность — крепость Корела. В экспозиции музея, действующего на территории крепости, ознакомимся с материалами археологических раскопок, а также с документами, рассказывающими о боевой истории города.
В Приозерске также увидим небольшие часовни, Лютеранскую кирху и просто насладимся северной природой.

Ждем вас на экскурсии — Приозерский край непременно порадует любителей великой истории!

Дата: 05 июня
Время: 08:30 (встреча в 08:15 возле арки между домами три и пять Поварского переулка, ст. м. "Маяковская")
Стоимость экскурсии: 1240 рублей

В стоимость входит:
- Проезд на нашем комфортабельном автобусе
- Экскурсионное сопровождение
- Посещение крепости Корела

❗Дорогие участники, напоминаем вам, что на всех экскурсиях необходимо иметь при себе пенсионное удостоверение❗