Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Путешествие на средневековой ладье по Ладожским шхерам

Дата: 2 июля 2023
Отправление: 08:00
Продолжительность: 13 часов
Гид: Сергей Колодежный
Осталось мест: 0
2 550 руб.
В стоимость включено:
➤Проезд на нашем комфортабельном автобусе
➤Экскурсионное сопровождение
➤Водная прогулка по Ладожским шхерам на ладье
➤Кормление рыб
➤Посещение фермы "Акуловка"
➤Осмотр Лосевских порогов

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Как прочувствовать всю ту удивительную силу и красоту карельской природы? Достаточно лишь остаться с ней наедине! И лучшим решением будет сесть в изящную средневековую ладью и уплыть в Ладожские шхеры, которые раскинулись вдоль северного и северо-западного побережья Ладожского озера! Эта экскурсия станет для вас тем глотком свежего воздуха, которого порой так не хватает в многолюдном душном городе. Прохлада воды, невероятные пейзажи, общение с самыми разными животными, исцеляющая атмосфера Карелии — всё это и многое другое на нашей экскурсии по Ладожским шхерам!


Начнём наш тур с посёлка Сапёрное, где увидим поражающий своей красотой Храм Коневской иконы Божией Матери, далее отправимся в национальный парк «Ладожские шхеры» и прокатимся на деревянной ладье, любуясь красотой северной природы. По окончании завораживающей водной прогулки нас доставят на ферму с домашними животными. А в завершение насыщенной экскурсии мы остановимся в посёлке Лосево, чтобы полюбоваться знаменитыми Лосевскими порогами. Присоединяйтесь!

Обитель исцеления в поселке Сапёрное

На дороге в Приозерск в посёлке Сапёрное расположился красивый Храм Коневской иконы Божией Матери. Выполненный в стиле северного деревянного зодчества, он восхищает своим внешним обликом, а окрестная территория привлекает внимание даже случайного путника. История же храма и светлая деятельность настоятеля и священников наверняка сформирует у вас тёплое отношение к этому месту, поможет ощутить здесь благость душевную. Какую миссию выполняет храм? Для кого является спасительной обителью? Кому дает шанс начать жизнь с чистого листа? Что за уникальный случай с мироточивой иконой? На нашей экскурсии вы найдёте ответы на все эти интригующие вопросы.



Путешествуем на ладье: с ветерком по шхерам

Уверены, каждому доводилось бывать на водных прогулках на теплоходах или катерах. Но мы предлагаем вам совершить круиз по завораживающим Ладожским шхерам на резной средневековой ладье! Ощущения непередаваемые! Ощутим себя викингами, которые бороздили здешние просторы столетия назад. Вас ждёт поистине сказочная водная прогулка, которая позволит в полной мере насладиться необыкновенными пейзажами. Скалистые острова, утопающие в соснах и елях, вековые деревья, растущие на голых скалах, изрезанная многочисленными островками водная гладь — всё это восхищает и дарит невероятный прилив сил. Волшебно, не правда ли?



РЫБНОЕ ХОЗЯЙСТВО

После водной прогулки на ладье по Карельским шхерам прибудем непосредственно на место выращивания вкуснейших форели и сига. Садки установлены в заливе Ладожского озера. В кристально чистых водах располагается ферма по выращиванию радужной форели в естественных природных условиях.

При желании (за отдельную плату) сможем приобщиться к процессу, своими руками покормив обитателей фермы.



Встреча с животными на ферме

Общение с животными всегда дарит море эмоций, заряжает добром, светом и позитивом на долгое время! Предлагаем провести время в окружении самых разных интересных созданий. Здесь мы увидим очаровательных хаски и множество декоративных пород птиц, удивляющих сочетанием красок в своем оперении. Увидим милых кроликов разных пород, которых можно покормить. Посмотрим на уток и гусей в пруду, которые удивляют неуклюжестью на суше, а в воде они умелые ныряльщики и неутомимые пловцы. Забавные маленькие поросята своим радостным приветствием поднимут вам настроение. Вы получите незабываемые впечатления от общения с любознательными козлятами и овцами.



Бурлящие воды Вуоксы

Природы много не бывает! В завершение нашей экскурсии посетим ещё одно место, которое само по себе является достопримечательностью, завораживающей своей нерукотворной красотой. Это известный туристический посёлок Лосево! Он известен своими потрясающими Лосевскими порогами — культовое место для любителей экстрима. Подводные преграды создают на поверхности воды большие волны и стремительные водовороты. Скорость течения здесь так велика, что протока не замерзает даже в разгар зимы. Пропустить всю эту красоту мы с вами просто не можем. Поэтому! обязательно прогуляемся по окрестностям, полюбуемся панорамными видами, увидим стремительные и бурлящие воды. Всё это, конечно же, с экскурсионным сопровождением: поговорим о происхождении названия этого места, о том, как образовались знаменитые пороги и о многом другом.

Берите с собой близких и отправляйтесь вместе с нами в настоящее приключение. Поддайтесь очарованию карельской природы!





ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.



Дата: 2 июля

Время: 08:00 (встреча на пересечении улиц Марата и Стремянная за 15 минут до отправления)

Стоимость экскурсии: 2550.00 руб.

В стоимость включено:
- Проезд на нашем комфортабельном автобусе
- Экскурсионное сопровождение
- Водная прогулка по Ладожским шхерам на ладье
- Кормление рыб
- Посещение фермы "Акуловка"

Дополнительно:
Пообедать можно в кафе "Акуловка".
Уха,калитка,чай-430р.




ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!

Дорогие участники, для подтверждения льгот необходимо иметь с собой пенсионное удостоверение и паспорт. Обратите внимание, что пенсионное удостоверение не действительно без паспорта!