Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Старая Ладога - первая столица Древней Руси

Дата: 6 июня 2020
Отправление: 10:00
Продолжительность: 1 день
Гид: Анастасия Котляр
Осталось мест: 0
1 450 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Экскурсия в пос. Старая Ладога


 Не пропустите интереснейшую экскурсию в мир, где зарождалась Древняя Русь! Некоторые историки утверждают, что именно Старая Ладога была первой столицей древнерусского государства. В середине IX века Рюрик основал здесь деревянную крепость, на ее месте впоследствии отстроили каменные укрепления. На сегодня этой крепости более 900 лет! Мы услышим много интересных фактов об этом удивительном поселении и насладимся потрясающими пейзажами!


Сердце Старой Ладоги

• Мы увидим сердце Старой Ладоги, ее главный исторический центр — Староладожскую крепость, первое укрепление которой было построено из дерева еще в 9-10 веках! Сейчас это крепость, построенная по всем правилам древнерусского фортификационного искусства. Могучие стены, башни — настоящая северная твердыня!









Никольский мужской монастырь

• Нас ждет знаменитый Никольский мужской монастырь, который, согласно преданию, был основан князем Александром Невским после Невской битвы в память о погибших соратниках полководца. И конечно, урочище Сопки, с которыми связано множество самых разных легенд и историй. Самая знаменитая из них — о смерти князя Олега. Предположительно, именно здесь находится могила Вещего Олега!







Церковь Рождества Иоанна Предтечи


• И конечно, мы не пройдем мимо самых старинных и известных храмов и церквей Старой Ладоги — нас ждет Староладожский Свято-Успенский Девичий монастырь, Церковь Рождества Иоанна Предтечи.









ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.



⚠ Дата: 06 июня

⛳ Время: 10:00 (встреча в 09:45 на пересечении улиц Марата и Стремянная)

Стоимость экскурсии: 1450 ₽

В стоимость входит:
- Проезд на большом экскурсионном автобусе
- Экскурсионное сопровождение
- Посещение крепости и соборов

❗Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии❗



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!