Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь с посещением "Богом зданных" пещер

Дата: 7 июня 2020
Отправление: 07:00
Продолжительность: 1 день
Гид: Ольга Турецкова
Осталось мест: 0
1 650 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Приглашаем всех верующих проникнуться чудесами Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря! У вас есть потрясающая возможность прикоснуться к знаменитой исцеляющей иконе Успения Пресвятой Богородицы. Мы посетим «Богом зданные» пещеры, исследуем территорию монастыря и удивимся Печерским чудесам!

• Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь – это единственная обитель, в которой никогда не прекращались богослужения. Это не удалось сделать никому из недоброжелателей даже во времена богоборчества, войн и разрушений.

• Вы увидите двор монастыря, храмы, звонницу, которая за всю историю не замолкала и не была разрушена. На территории есть два источника – у вас будет возможность выпить святой воды. Атмосфера монастыря вас непременно удивит, ведь всё здесь по-простому и душевно.
Тут мы узнаем много историй о жизни монастыря: об архимандрите Иоанне Крестьянкине, который жил в Свято-Успенском монастыре около 40 лет, об отце Тихоне и его книге «Несвятые святые» (при желании можно будет приобрести издание).

• Главное, что мы увидим в монастыре – икона Успения Пресвятой Богородицы. Она оказалась в обители во времена осады Пскова поляками, ей уже более 430 лет. Благодаря этой святыне произошли и происходят до сих пор чудесные исцеления! Интересно, что больше всего было исцелений болезней ног и глаз. Икона никогда не покидала монастырь, и прикоснуться к ней возможно только здесь.

• Также мы посетим нерукотворные «Богом зданные» пещеры. Сразу после входа мы увидим место, где хранятся мощи Преподобной Вассы. Ее захоронили «открытым способом», как и всех, кого захоронили тут после. А загадка этих пещер заключается в том, что здесь отсутствует запах тления. В советское атеистическое время ученые пытались делать замеры, исследования, чтобы «раскрыть обман» монахов, но все было тщетно – это действительно необъяснимое чудо. И мы предлагаем нашим участникам воочию убедиться в этом!

Помимо фактов о монастыре, наш гид расскажет историю самого города Печоры. Прикоснитесь к чудесам и почувствуйте атмосферу Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря на нашей экскурсии!

Дата: 7 июня
Время: 07:00 (встреча в 06:45 на пересечении улиц Марата и Стремянная)
Стоимость: 1650 рублей

В стоимость входит:
• Проезд на нашем большом комфортабельном автобусе
• Экскурсионное обслуживание
• Обзорная экскурсия по Свято-Успенскому Псково-Печерскому монастырю с посещением дальних пещер.

Дополнительно оплачивается (цены ориентировочные):
• Обед – 300 рублей

Возвращение в Санкт-Петербург ориентировочно в 22.30. Прибытие осуществляется на станцию метро "Маяковская".

❗Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии❗
_________

Внимание! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!