Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Три крепости Ингерманландии

Дата: 3 мая 2020
Отправление: 09:00
Продолжительность: 1 день
Гид:
Осталось мест: 0
1 600 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Полузабытый край, который называют Ижорской землей, Ингрией или Ингерманландией... Расположенная на Ижорской возвышенности и у ее подножия, Ингерманландия как бы нависает над Петербургом, Финским заливом и долиной Невы. Ее величественные старинные крепости хранят множество тайн и удивительных секретов! Раскройте их вместе с нами!
Нас ждет Ивангородская крепость, Копорье и крепость Ям в Кингисеппе!

Мы увидим Копорскую крепость, основанную в далеком 1237 году на краю Ижорской возвышенности, которая много раз переходила от Швеции к России и обратно. Это сооружение прекрасно сохранилось – здесь до сих пор можно увидеть мост, башни, оборонительные стены, воротный комплекс и Спасо-Преображенский собор!

Мы обязательно заедем в Кингисепп, бывший Ямбург – город с богатой и необычной историей. Увидим валы крепости Ям, которая была построена на крутых берегах реки Луги.

Нас ждет небольшой, но очень уютный Ивангород, где сейчас проходит русско-эстонская граница. Мы пройдемся по Ивангородской крепости, которая стала первым портом на Балтике, увидим высокие башни, крепостную стену, знаменитые Колыванские ворота и величественный замок! Здесь же располагаются две древнейшие церкви - Успенский собор и Никольская церковь.

Дата: 03 мая
Стоимость экскурсии: 1600 рублей

В стоимость включено:
- Проезд в комфортабельном автобусе
- Экскурсионное сопровождение
- Посещение крепостей и соборов

Время: сбор возле арки между домами номер три и пять Поварского переулка (ст. м. Маяковская) в 8.45, выезд в 9:00.