Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Тверские прогулки (2 дня Тверь-Торжок)

Дата: 29 февраля 2020
Отправление: 07:00
Продолжительность: 2 дня
Гид: Михаил Владимиров
Осталось мест: 0
4 500 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
А вы уже обратили внимание, что этот год – високосный? В 2020 году будет самый редкий день в нашей жизни – 29 февраля! Мало кто знает, но он появился еще до нашей эры. И мы советуем вам не упускать возможность провести его с пользой! Приглашаем вас провести 29 февраля, а также встретить весну вместе с нами на экскурсии «Тверские прогулки»! Мы посетим Успенский собор бывшего мужского Отроча, церковь Белой Троицы, увидим красивейшие мосты через Волгу, а также побываем в Торжке! Не времени думать – пусть ваша жизнь будет яркой и насыщенной!

1 день

Мы отправляемся в Тверь. Этот старинный российский город на берегу Волги сохранил свой исторический облик. Нас ждет множество удивительных достопримечательностей. Мы увидим Тверской императорский путевой дворец, узнаем, где проходил Петербургский тракт, связывающий северную столицу с Москвой и побываем в самых красивых старинных соборах: Успенском соборе бывшего мужского Отроча монастыря, церкви Воскресения Христова, Белой Троицы и многих других. Нас ждут потрясающие памятники, увлекательные истории, мосты через Волгу и старинные набережные!

Вечером мы заселимся в гостиницу в историческом центре Твери. И конечно, у всех останется свободное время на ужин и прогулку.

2 день

Утром, сразу после завтрака в гостинице мы отправимся в Торжок. Этот город — один из старейших в России. Считается, что он был основан новгородскими купцами на рубеже X-XI веков. Здесь сохранилось множество старинных памятников и древних церквей. Мы побываем в Борисоглебском монастыре — это крупная мужская православная обитель в Тверской области, которую считают одной из самых древних в России! Мы увидим также Церковь Благовещения и познакомимся с необычной деревянной ярусной церковью XVII-XVIII вв. Тройной восьмерик на высоком четверике.

Даты тура: 29 февраля - 1 марта
Время: 07:00 (встреча в 06:50 на пересечении улиц Марата и Стремянная)
Стоимость тура: 4500 рублей

В стоимость входит:
— Проезд на нашем комфортабельном автобусе
— Экскурсионное обслуживание
— Размещение в отеле
— Завтрак

Прибытие на следующий день ориентировочно в 20:00 на ближайшую станцию метро.

❗Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии❗
______________________

Внимание! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!