Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Знакомство с родной Беларусью! Тур по городам + шопинг

Дата: 9 декабря 2021
Отправление: 07:30
Продолжительность: 4 дня
Гид: Ольга Морозова
Осталось мест: 0
11 900 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

В каком дворце Наполеон принял неудачное решение о наступлении на Москву? Какие легенды известны о минской площади Независимости и ее подземных ходах? Что приятного привезти из Беларуси в подарок? Проведем 4 дня в этой стране и убедимся, что ей есть, чем нас удивить.


Древний Витебск, привлекавший художников и писателей, огромный Минск с разнообразной архитектурой, необыкновенные музеи и деревни, сохранившие старинные храмы. Такой предстанет перед нами Беларусь.

«Город довольства и благосостояния»

День 1

Лестную характеристику дал Витебску 2 века назад писатель Фаддей Булгарин. Репин сравнивал город с Толедо, а Шагал – с маленьким Парижем. Какие ассоциации возникнут у вас? Узнаем в ходе обзорной экскурсии, сразу по приезду. Прогуляемся по уютным площадям, ярко украшенным к Новому году. Гид расскажет о важнейших событиях, происходивших за более чем тысячелетнюю историю города. Среди достопримечательностей особо выделяются Ратуша с часами, крупнейший витебский храм – Успенский собор, дворец губернатора, где в свое время пребывал Наполеон. Невозможно приехать в Витебск и не заглянуть в дом-музей и Арт-центр Марка Шагала. В последнем хранятся около 300 подлинных работ авангардиста, в том числе, гравюры в различных техниках, литографии, иллюстрации к поэме «Мертвые души». После познавательной прогулки отправимся отдыхать в гостиницу.



«Минск, что стал так сердцу мил»

День 2

После завтрака переезжаем в столицу, где для нас проведут обзорную экскурсию. Сколько в городе сохранилось старинных зданий после советского периода? Почему национальная библиотека получила народное прозвище «Алмаз знаний»? Какое предание связано с крупнейшим католическим храмом Минска? О великолепном городе можно рассказывать долго, гид выберет наиболее интересные факты. Поговорим о площади Независимости и ее легендарных подземных ходах, примечательных башнях-близнецах и их отличиях, культурной жизни и историческом прошлом Минска. После этого у нас будет свободное время, чтобы самостоятельно пройтись по ухоженным улочкам, кстати, практически без мусора и рекламы, а также прокатиться на знаменитом минском троллейбусе.



«Как нельзя отнять лицо у человека, так традиции – у народа»

День 3

Отправимся в Музей народной архитектуры и быта, чтобы погрузиться в прошлое белорусских селян. Музей построен по принципу скансен, то есть под открытым небом. Здесь действуют 3 экспозиции: «Центральная Беларусь», «Поозерье» и «Поднепровье». Всего в музее собрано около 40 образцов деревянного зодчества. Нас встретят жители в национальных костюмах, завлекут в народные забавы и покажут традиционные интерьеры белорусских изб.



Шопинг в Минске

После деревенского веселья останется время для прогулки по столичным магазинам. Некоторые товары местного производства станут отличным сувениром. Например, можно купить одежду, в том числе, льняную, нижнее белье, домашний трикотаж, колготки. Также в Беларуси выпускают качественные часы и косметику. Привозят из Минска и съедобные подарки. Наверняка вам понравится местные сладости, мёд, молочные продукты, мясо, квас, бальзамы.



Раков

4 день

Посетим небольшой городок в Минской области. Для некрупного поселения здесь довольно много достопримечательностей, в том числе религиозных и культурных. Одна из них – костёл Божьей Матери. Он построен больше века назад из бледно-желтого кирпича по канонам средневековой готической архитектуры. Еще одно культовое строение, достойное внимания - Спасо-Преображенская церковь. Ее возведение затянулось на 60 лет. Какие перестройки пережил храм? Какая почитаемая икона здесь хранится? Экскурсовод ответит на интересующие вопросы.



Ивенец

В этот поселок неподалеку от Минска часто приезжают туристы, заглянем и мы. В Ивенце есть два католических храма, для простоты запоминания их называют Белый и Красный. Первый построен в середине XVIII века и освящен во имя Михаила Архангела. Костел соседствует с корпусом действующего францисканского монастыря. Еще один католический храм возвели в начале XX века. Краснокирпичное здание в неоготическом стиле напоминает старинный замок. На обзорной экскурсии увидим эти грандиозные постройки, после чего отправимся домой.

Таким станет наше белорусское приключение. Впечатлений хватит надолго!





ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.



Дата: 9 декабря

Время: 07:30 (встреча на пересечении улиц Марата и Стремянная за 15 минут до отправления)

Стоимость экскурсии: 11900.00 руб.

В стоимость включено:
– Сопровождение профессиональным руководителем группы
– Проживание в отеле (двухместное размещение);1 ночь в Витебске , 2 ночи в санатории
– Завтрак в отеле в первую ночь. Завтрак и Ужин в санатории во вторую и третью ночь.
– Транспортное обслуживание
– Экскурсионное обслуживание: Обзорная экскурсия по Минску, Витебску , Ракову, Ивенцу
– Входные билеты по программе:
• Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта

– Дополнительно оплачивается (цены ориентировочные):
обеды - 450 рублей

Все участники экскурсии должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

Возвращение поздно ночью на ближайшую станцию метро.

В связи с введением QR-кодов и других антиковидных ограничений, возможны замены музейных, гостиничных и иных объектов. Просьба отнестись с пониманием.
Пересечение Российско – белорусско границы возможно только при наличии сертификата о вакцинации или ПЦР – теста, паспорт для пересечения границы

Для заселения в санаторий необходима выписка из истории болезни от терапевта



Дорогие участники, для подтверждения льгот необходимо иметь с собой пенсионное удостоверение и паспорт. Обратите внимание, что пенсионное удостоверение не действительно без паспорта! При себе также необходимо иметь медицинскую маску! При посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!