Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Архитектурные жемчужины Петербурга (с посещением Мраморного дворца)Только для пенсионеров!

Дата: 5 апреля 2023
Отправление: 14:30
Продолжительность: 4 часа
Гид: Ольга Турецкова
Осталось мест: 3
1 110 руб.

Нажмите "Авторизация", чтобы зайти на сайт и забронировать билеты.

В стоимость включено:
➤Проезд на комфортабельном автобусе
➤Экскурсионное сопровождение
➤Посещение Мраморного дворца с экскурсией

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Как жили великие князья и придворные дамы, какие подарки делали императоры дочерям? Об этом вы узнаете на нашей экскурсии! Во время поездки по городу мы познакомимся с красивейшими зданиями, которые известны не только в России, но за ее пределами.


Предлагаем вам узнать историю дворцов: Алексея Александровича, Николаевского и Мариинского, Бобринских, а также посетить поражающие своей роскошью и масштабами залы Мраморного дворца!

Дом Музыки

Начнем знакомство с великокняжескими дворцами с Дома Музыки. Когда-то это был дворец великого князя Алексея Александровича. Здание было построено в 1882—1885 годах выдающимся архитектором М. Месмахером, и отличается оно особым очарованием, свойственным стилю эклектики, ярым приверженцем которого был знаменитый немецкий зодчий. Месмахер сумел объединить в общую архитектурно-художественную композицию дворец, жилые и служебные корпуса, сад и оранжерею.



Николаевский дворец

Следующий пункт нашей великокняжеской поездки – Николаевский дворец. Он был построен в стиле неоренессанс архитектором Штакеншнейдером для третьего сына Николая I и Александры Фёдоровны, великого князя Николая Николаевича-старшего («старшим» его называли, чтобы не путать с его сыном, Николаем Николаевичем-младшим). Здание похоже на итальянские дворцы XVI века — декорирован лепниной, скульптурными элементами, пилястрами и колоннадами, над парадным крыльцом — просторный балкон. Увидев его, у многих захватывает дыхание – настолько работа Штакеншнейдера удивительна и красива.



Мариинский дворец

Путешествие по дворцам нашего города, наверное, была бы неполной без Мариинского дворца. Он стал подарком Николая I своей дочери Марии к её свадьбе с герцогом Максимилианом Лейхтенбергским. Отсюда и название здания - по имени хозяйки. Строгий снаружи, дворец поражал своей внутренней отделкой. Он был оформлен в стиле итальянского палаццо. Парадный вестибюль украшали колонны из розового финского мрамора, камин — зеленого сибирского мрамора. Сейчас в вестибюле установлен бюст великой княгини Марии Николаевны.



Мраморный дворец

Первым хозяином дворца был великий князь Константин Павлович, и после во дворце жили Константины и Константиновичи.

Сегодня Мраморный дворец – один из памятников раннего классицизма, его наружные фасады из природного камня дошли до нас практически в первозданном виде. Внутри здания нам предстоит увидеть сохранившиеся и восстановленные интерьеры, а также уникальные скульптуры и барельефы. Наибольший интерес представляет Парадная лестница — это скульптурный ансамбль XVIII века. Залы и помещения дворца — Невская анфилада, Белый (Готический) зал, Греческая галерея, Зимний сад, Цветник, Музыкальная (Готическая) комната, Мраморная гостиная и другие — не оставят равнодушными любителей истории и искусства.





ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.



Дата: 5 апреля

Время: 14:30 (встреча возле арки между домами три и пять Поварского переулка за 15 минут до отправления )

Стоимость экскурсии: 1110.00 руб.

В стоимость включено:
- Проезд на комфортабельном автобусе
- Экскурсионное сопровождение
- Посещение Мраморного дворца с экскурсией


Дорогие участники, для подтверждения льгот необходимо иметь с собой пенсионное удостоверение и паспорт. Обратите внимание, что пенсионное удостоверение не действительно без паспорта! При себе также необходимо иметь медицинскую маску!



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!