Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Битва за Ленинград

Дата: 27 февраля 2021
Отправление: 09:00
Продолжительность: 6 часов
Гид: Михаил Владимиров
Осталось мест: 0
1 450 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Какой была битва за Ленинград? Сколько было попыток прорыва блокадного кольца? Как проходила операция «Искра»? Совсем скоро мы отправимся по следам Великой Отечественной Войны в Петербурге.

Мы увидим легендарный Невский пятачок, где в 1941–1943 годах советские десантники, «вгрызаясь в мерзлую землю у Невы», противостояли многократно превосходящим войскам противника! Полюбуемся танковой техникой под открытым небом, часть которой была поднята со дна Невы, в том числе знаменитый танк победы «Т-34».

Нас ждет новый музей-панорама «Прорыв», где мы увидим трехмерную историко-художественную картину, в которой буквально воссоздана сцена боя. Здесь представлено более 30 фигур участников событий. В оформлении панорамы широко использованы техника, боеприпасы, оружие, личные вещи и другие предметы, обнаруженные поисковыми отрядами в ходе «Вахты памяти» в Ленинградской области.

И конечно, отправимся на легендарные Синявинские высоты, где развивались события четырех попыток прорыва блокады Ленинграда! Увидим мемориал, входящий в зеленый пояс Славы, и возложим цветы на братских могилах воинов.

Экскурсия будет интересна и взрослым, и детям!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.

Дата: 27 февраля
Время: 09:00 (встреча в 08:45 возле арки между домами три и пять Поварского переулка)
Стоимость экскурсии: 1450 рублей

В стоимость входит:
- Проезд на нашем комфортабельном автобусе
- Экскурсионное сопровождение
- Музей-панорама «Прорыв»
- Музей-диорама «Прорыв блокады Ленинграда»

Внимание! Стоимость входных билетов рассчитана на пенсионеров! Взрослые (не пенсионеры и не учащиеся) доплачивают за посещение музеев 100 рублей.

Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии. Обратите внимание, при себе необходимо иметь медицинскую маску! Также при посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!