Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Благословенная Вырица и дом Шварца

Дата: 28 ноября 2020
Отправление: 10:00
Продолжительность: 7 часов
Гид: Ольга Турецкова
Осталось мест: 0
1 300 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Умиротворяющее путешествие в поселок Вырица подарит вам хорошее настроение! Нас ждет посещение храма Казанской иконы Божией Матери, часовни Святого преподобного Серафима Вырицкого и дом Исаака Шварца.



Гид расскажет много интересных фактов, а Вырица удивит своей природой!

храм Казанской иконы Божьей Матери




Мы побываем в храме Казанской иконы Божьей Матери, построенной в год 300-летия царствования династии Романовых. Служителям и прихожанам удалось сохранить многие иконы, внутреннее убранство, церковную утварь.





часовня




Нас ждет часовня Святого преподобного Серафима Вырицкого, совершившего свой подвиг в годы гонений на церковь. Считается, что даже после окончания своего земного пути, старец продолжает помогать людям, смиренно просящим его о помощи. И поэтому каждый год сюда приезжают сотни верующих, чтобы помолиться о самом сокровенном желании в часовне!






музей «Дачная столица»




Далее посетим историко-бытовой музей в посёлке Сиверский «Дачная столица». Экспозиция посвящена истории Сиверской дачной местности, крупнейшей в дореволюционной России. Вы узнаете о формировании Сиверской дачной местности, о дачном быте конца XIX - начала XX века и послевоенной эпохи. Например, Большой зал — это гостиная, где проходили литературные и музыкальные вечера. Тут выступали известные поэты и писатели — сиверские дачники. Один из залов посвящен дачному отдыху советских трудящихся в сиверских домах отдыха, санаториях и пансионатах. Среди экспонатов есть мемориальные предметы, некогда принадлежавшие Крамскому, Горькому, барону Фредериксу и другим известным сиверским дачникам.



дом Исаака Шварца




Мы увидим дом Исаака Шварца, расположенный в небольшом дачном поселке Сиверский, и узнаем о жизни известного композитора! Здесь, конечно же, живёт музыка. Рояль – помощник вдохновения теперь молчит, но музыка Шварца не может не звучать в этом доме – она везде: в саду, на ветках яблонь, в капельках росы, в дровах, потрескивающих в печи….





ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.




Дата: 28 ноября
Время: 10:00 (встреча в 09:45 возле арки между домами три и пять Поварского переулка)
Стоимость экскурсии: 1300 рублей
В стоимость включено:
- Проезд на нашем автобусе
- Экскурсионное сопровождение
- Посещение музея Исаака Шварца
- Посещение Историко-бытового музея «Дачная столица»

Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии. Обратите внимание, при себе необходимо иметь медицинскую маску! Также при посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!