Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Чудеса из стекла на фабрике ёлочных игрушек "Рождество". Крестецкий краеведческий музей.

Дата: 12 декабря 2020
Отправление: 08:00
Продолжительность: 1 день
Гид: Вера Степановская
Осталось мест: 0
1 550 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Отправляемся в «Рождество»! Приглашаем всех желающих в Новгородскую область, поселок Крестцы. Это – удивительно красивое место, где мы не только узнаем историю новгородских земель, но и посетим фабрику елочных игрушек!



Тут мы понаблюдаем за изготовлением новогодних шаров и попробуем сделать игрушку своими руками. Также побываем в интересном краеведческом музее. Создаем новогоднее настроение вместе!

Крестцы




Поселок Крестцы – это старинное место хранит много интересных историй и традиций. Многие князья, цари, все императоры, писатели и поэты делали здесь остановку, чтобы отдохнуть. В Крестцах путники всегда приобретали красивые ткани, одежду из льна. Издавна здесь существует самобытный промысел – это «крестецкая строчка».







Обзорная экскурсия




Путешественники на трассе М20 обязательно встретят женщин с русскими традиционными пирожками и чаем из самовара. В Крестцах мы обязательно попробуем такой чай, послушаем историю поселка, которая ведет начало еще с 1393 года. Тут мы увидим Екатерининский собор XVIII века, Церковь Святой Троицы и памятник авиаторам Северо-Западного фронта. Также в Крестцах есть уникальная фабрика «Крестецкая строчка». Мы посетим ее фирменный магазин и познакомимся с продукцией.







Фабрика елочных игрушек




Сегодня это известное предприятие не только в России, но и за рубежом. Продукция фабрики — ёлочные игрушки — давно завоевала потребителя, став одним из самых востребованных товаров на этом рынке. Их главное отличие — неповторимая авторская роспись. Все, кто хоть раз видел эти маленькие произведения искусства, неизменно восторгались их нежной хрупкостью, воздушностью, изящностью и тонкостью рисунка.







Оказавшись на этой фабрике ёлочных игрушек, можно:

- своими глазами увидеть работу мастеров-стеклодувов, создающих игрушки разнообразных форм;
- узнать, как происходит окрашивание стеклянных игрушек во все цвета радуги;
- понаблюдать за работой художников, которые оживляют ёлочные шары, нанося на них роспись;
- приобрести для друзей и родственников невероятно красивые сувениры.

Крестецкий краеведческий музей




За время существования в фондах музея собраны коллекции археологии, живописи, этнографии, нумизматики, музей является научно-исследовательским и культурно-образовательным центром Крестецкого района. В музее часто проводятся выставки живописи и декоративно-прикладного искусства.







Отправляйтесь вместе с нами в сказочное путешествие, где мы узнаем все о ёлочных игрушках и познакомимся с традициями Новгородской области. Будет по-новогоднему и душевно!



ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.




Дата: 12 декабря
Время: 08:00 (Встреча в 07.45 на улице Марата на пересечении с ул. Стремянная (ст. м. Маяковская) недалеко от офиса «Золотой поры»)
Стоимость экскурсии: 1550 рублей

В стоимость экскурсии входит:
— Проезд на большом комфортабельном автобусе
— Экскурсионное сопровождение
— Посещение Фабрики ёлочных игрушек с мастер-классом.
— Посещение Крестецкого краеведческого музея.

Дополнительно оплачивается (цены ориентировочные):
— Обед в кафе - 350 рублей
— Чай из самовара.

Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии. Обратите внимание, при себе необходимо иметь медицинскую маску! Также при посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!