Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Гранд тур до Казани! (6 дней, без ночных переездов!)

Дата: 2 декабря 2022
Отправление: 07:00
Продолжительность: 6 дней
Гид: Илона Яздовская
Осталось мест: более 4х
18 000 руб.

Нажмите "Авторизация", чтобы зайти на сайт и забронировать билеты.

В стоимость включено:
➤Проездка на нашем комфортабельном автобусе
➤Экскурсионное сопровождение
➤Проживание в гостинице (двухместное размещение)
➤Завтраки в отелях
➤Казанский кремль
➤Замок Шереметева
➤Остров Свияжск с экскурсией
➤Экскурсия с местным гидом по Йошкар-Оле
➤Обзорная экскурсия по Казани с местным гидом
➤Пешеходная экскурсия по Владимиру с местным гидом

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Какой была Нижегородская ярмарка, и почему Нижегородский Кремль ни разу не сдали врагу? Как сплетаются Восток и Запад в яркой Казани? Что таит старинный Свияжск? За что Йошкар-Олу прозвали «столицей архитектурных подделок»? Какие истории поведает древний Владимир? Приглашаем найти ответы вместе с нами. Мы отправляемся в увлекательный 6-дневный тур по старинным городам России. Таким ярким, душевным и гостеприимным. Каждый из них завораживает и навсегда похищает частичку сердца любого путника!


Мы погуляем по Нижнему Новгороду и увидим его неприступный Кремль. Отдохнем душой в красавице-Казани: пройдем по местному «Арбату» и историческому центру. Осмотрим музеи тихого Свияжска. Съездим в удивительную Йошкар-Олу, которая поражает с первых минут. Ощутим дух древности во Владимире. Этот тур вы будете помнить еще много лет.

1 день – выезд, трассовая экскурсия с остановками до Нижнего Новгорода

Почему Нижний Новгород называют «карманом России»? Чем славились эти земли? Как город-крепость превратился в один из главных торговых центров России? Мы отправляемся в путь к земле Нижегородской. Душевной, яркой, гостеприимной. В воздухе над ней все еще витает дух великого прошлого. По пути из Петербурга гид поведает местные легенды и познакомит с историей этих мест.
Ночь в Нижнем Новгороде.



2 день – обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду

О процветании Нижнего Новгорода ходили легенды по всему свету. А его каменный кремль, построенный в XVI веке, ни разу не поддался натиску врагов. Мы увидим его величавые стены. В Нижнем Новгороде сохранилось множество памятников истории и архитектуры. Именно поэтому он включен в список ЮНЕСКО из 100 городов с мировой исторической и культурной значимостью. Кремль и Нижегородская ярмарка, где каждый уголок – живая история, Большая Покровская улица с удивительными постройками и прелюбопытными скульптурами, средневековые монастыри... Поговорим о великом прошлом и полюбуемся достопримечательностями города на обзорной экскурсии.



Казань

Казань – словно огромный бурлящий казан. В нем смешаны абсолютно разные культуры и традиции. Но они так мирно и гармонично сосуществуют друг с другом, что диву даешься. Чем торговали здесь в прошлом? И что продают сейчас? Полюбуемся историческими зданиями, старинными храмами и необычными скульптурами. Вспомним древние легенды и постараемся совершить маленькое путешествие в прошлое. И конечно, с первых минут всем сердцем влюбимся в Казань.
Ночь в Казани.



3 день – Казанский кремль

Нас ждет еще один насыщенный день в прекрасной и гостеприимной Казани. Мы отправляемся в самое сердце города. Казанский кремль – место, в котором тесно сплетены татарская и русская культура. Именно здесь стоит визитная карточка города – сказочная мечеть Кул-Шариф. Это один из крупнейших мусульманских храмов в Европе. Безусловную гармонию этого места подчеркивает православный Благовещенский собор – прекрасный образец архитектуры XVI века. Мы побываем в храмах и неспешно погуляем по Казанскому кремлю. Насладимся его атмосферой, вспомним легенды и поговорим о традициях.



Остров Свияжск

Мы отправляемся в один из самых живописных уголков Казанской земли. Зеленый, тихий и умиротворяющий остров Свияжск тут же перенесет нас в прошлое. Здесь нас ждут сразу две увлекательных экскурсии. На первой поговорим об истории этого чудо-града. Выясним, как обычная крепость превратилась в процветающий край. На второй экскурсии мы побываем в «Музее археологии дерева». Вы удивитесь, каким точным свидетелем истории может быть древесина. Такого вы еще точно не видели! В Свияжске мы также увидим Успенский собор, взятый под охрану ЮНЕСКО, древнюю городскую застройку на Рождественской площади и старинные храмы. Затем вкусно пообедаем и вернемся в Казань, чтобы каждый мог неспешно насладиться ее атмосферой.
Ночь в Казани.



4 день – Из Казани в Йошкар-Олу

Утро мы проведем на увлекательной обзорной экскурсии по Казани. В сопровождении местного гида полюбуемся достопримечательностями города и послушаем интересные рассказы о них. После этого попрощаемся с гостеприимной столицей Татарстана и продолжим наше путешествие!

Яркая и колоритная Йошкар-Ола изначально была заложена как крепость. Но со временем превратилась в тихий уездный городок. В последние годы она основательно застроилась и принарядилась. За что Йошкар-Олу прозвали «столицей архитектурных подделок»? Как сюда попал кусочек Брюгге? Кто обитает в «баварских» замках? Этот город производит невероятное впечатление с первых минут! В Йошкар-Оле тут же забываешь, где находишься на самом деле. Местный гид проведет для нас замечательную экскурсию, покажет самые необычные места и расскажет самые любопытные факты и предания.
Ночь в Йошкар-Ола.



5 день – Замок Шереметева

Редкий турист может похвастаться близким знакомством с этим потрясающим замком. У нас такая возможность будет. Замок Шереметева называют жемчужиной Поволжья. Он завораживает своими зубчатыми башнями и цветными витражами. Невозможно оторвать взгляд от этого архитектурного шедевра неоготики. Внутри замок не менее удивителен: в нем более 60 комнат – и интерьер каждой хочется рассматривать бесконечно. Какова история замка Шереметева? Как протекала его жизнь? Какие интересные события помнят его кирпичные стены и мозаичные полы? Ответим на эти вопросы во время экскурсии.
Ночь во Владимире



6 день – Владимир

В этот день мы проснемся в старинном городе Владимир. В нем сохранилось сразу несколько изумительных памятников русской средневековой белокаменной архитектуры. Среди них особо выделяются три достопримечательности, взятые под охрану ЮНЕСКО: Успенский собор, Дмитриевский собор и Золотые ворота. Не менее впечатляет и более поздняя застройка Владимира XVI–XX веков. Кто основал город? Как он жил, будучи столицей Древнерусского княжества? И какова его дальнейшая судьба? Полюбуемся Владимиром и ответим на самые интересные вопросы.



Дорога домой через Петушки. Церковь Успения Божией Матери

По дороге домой мы будем любоваться живописной природой и уютными деревеньками, то и дело мелькающими за окном.

Сделаем короткую остановку в Петушках, где все желающие смогут посетить Церковь Успения Божией Матери, увидеть ее чудесный резной иконостас и оценить прекрасное убранство храма.

Из такой поездки каждый возвращается вдохновленным и окрыленным. Величавый Нижний Новгород, нарядная Казань, тихий Свияжск, яркая Йошкар-Ола, старинный Владимир – каждое место обязательно навсегда завоюет кусочек вашего сердца. Разве можно забыть их красоту, неповторимую атмосферу и дух древней истории? Мы вернемся домой, но еще долго не забудем эти места.





ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.



Дата: 2 декабря

Время: 07:00 (встреча на пересечении улиц Марата и Стремянная за 15 минут до отправления)

Стоимость экскурсии: 18000.00 руб.

В стоимость включено:
- Проезд на нашем комфортабельном автобусе
- Экскурсионное сопровождение
- Проживание в гостинице (двухместное размещение)
- Завтраки в отелях (5 завтраков)
- Экскурсия с местным гидом по Нижнему Новгороду
- Экскурсия с местным гидом по Казанскому Кремлю
- Экскурсия с местным гидом по острову Свияжск
- Экскурсия с местным гидом по Казани
- Экскурсия с местным гидом по Йошкар-Оле
- Экскурсия с местным гидом по замку Шереметева

Внимание! Стоимость экскурсии рассчитана на пенсионеров! Взрослые (не пенсионеры) на месте доплачивают за входные билеты:
- Казанский Кремль
- Музей истории и археологии в Свияжске

За обеды доплата на месте, ориентировочно - 350 рублей!

Дорогие участники, для подтверждения льгот необходимо иметь с собой пенсионное удостоверение и паспорт. Обратите внимание, что пенсионное удостоверение не действительно без паспорта! При себе также необходимо иметь медицинскую маску! При посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!