Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Гуляем по Франции: Нормандия и Мон-Сен-Мишель (виртуальная прогулка)

Дата: 3 июня 2020
Отправление: 19:00
Продолжительность: 1,5 часа
Гид: Вера Степановская
Осталось мест: 0
240 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Авторская экскурсия-лекция Веры Степановской. На этот раз мы отправляемся в Нормандию, чтобы посетить приморские городки Довиль и Трувиль, полюбоваться скалами Этрета, насладиться прогулкой по Онфлеру, ненадолго заглянуть в столицу Нормандии – Руан, и, наконец, увидеть одно из европейских чудес – Мон-Сен-Мишель.

• Мы начнем знакомство с Нормандией с курортных городов Довиль и Трувиль, окунемся в светскую атмосферу кинофестивалей и скачек, посмотрим на песчаные пляжи. Трувиль до сих пор является городом рыбаков и известен своим рыбным рынком, а Довиль – это северное Монте-Карло с роскошными пляжами и казино.

• Заедем в рыбацкий городок Онфлер с самой старой бухтой севера Франции, откуда отправлялись корабли для открытия новых земель. Деревянная церковь Святой Катерины, датируемая XVI веком, привлечет ваше внимание в центре города. Поговорим о нормандских сырах и самом знаменитом из них – сыре Камамбер. Разговор о яблоках заставит нас вспомнить о сидре и кальвадосе.

• Нормандию любили художники. Многие из них любовались живописными скалами в Этрета. Полюбуемся и мы, вспоминая картины Клода Моне. Он бесчисленное количество раз писал побережье и скалы, а ещё у него есть знаменитая серия картин с Руанским собором. Сравним с оригиналом и прогуляемся по городу, где когда-то сожгли Жанну д’Арк.

• От героини Средних веков перейдем к нашему времени. Вспомним высадку союзников на побережье Нормандии – операцию «Нептун», заглянем в Кан – небольшой французский городок, прославленный Вильгельмом I Завоевателем. Главными достопримечательностями считаются замок Кана и два аббатства – мужское и женское, где покоятся останки Вильгельма и его супруги Матильды Фландрской.

• Ну а потом путь наш лежит к Мон-Сен-Мишель – скале Святого Михаила, где посреди моря высится неприступный средневековый монастырь. Поднимемся на вершину, полюбуемся окрестностями, поговорим об отливах и приливах, зыбучих песках. Мон-Сен-Мишель ведет свою историю с 708 года, когда епископ Обер повелел построить на острове Монт Табор храм Архангела Михаила. Мы посетим аббатство, куда устремляются тысячи паломников.

Присоединяйтесь, будет очень интересно!

Дата: 3 июня
Время: 19:00
Стоимость: 240 рублей (экскурсия проходит на платформе Zoom)

Как записаться на экскурсию?
• В личном кабинете: http://sp-zp.ru/ зайдите на вкладку «Экскурсии»
• Выберите и оплатите экскурсию.
• За 30 минут до начала урока ссылка на подключение к просмотру появится в личном кабинете участника в комментарии под заказом (только на новой версии сайта).

Если у вас есть вопросы, вы можете задать их в нашей группе ВКонтакте в личных сообщениях, а также написав нам на почту или позвонив по телефону 309-70-82.