Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Истории Северного Петербурга (с посещением Усадьбы Воронцовой-Дашковой и Шуваловского парка)

Дата: 16 января 2021
Отправление: 10:00
Продолжительность: 6 часов
Гид: Екатерина Павленко
Осталось мест: 0
1 340 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Каждый уголок нашего города хранит множество тайн и увлекательных подробностей! Мы приготовили интересную экскурсию «Истории северного Петербурга», на которой вы услышите захватывающие подробности об этих районах города, а также посетите усадьбу графов Шуваловых!



Отправляемся на Север города! Пока наш автобус едет в Шуваловский парк, мы услышим истории о главных событиях, произошедших в этих краях:

Выборгская сторона




Мы поговорим об истории возникновения Выборгской стороны, которая получила известность большим количеством заводов и участием их рабочих в революции 1917 года.






Военно-медицинская академия




Также мы проедем мимо Военно-медицинской академии: услышим когда она была основана, что стало предысторией ее возникновения и какие известные люди были причастны к ее созданию.






завод Нобеля




Мы увидим завод Нобелей и узнаем историю возникновения Нобелевской премии. Нобелевская премия имеет статус самой престижной награды на планете. Не будет преувеличением сказать, что получение этой премии – стопроцентная гарантия того, что ее обладатель войдет в историю.






парк Лесотехнической академии




Остановимся в парке Лесотехнической академии, где осмотрим место дуэли Новосельцева и Чернова узнаем историю дуэлей в России.







усадьба графа Шувалова




Интересным будет посещение Шуваловского парка, а также усадьбы графов Шуваловых. Это уникальный дворцово-парковый ансамбль XVIII-XIX в., включенный ЮНЕСКО в список объектов культурного наследия. На территории комплекса, представляющего собой огромный парк, находится множество рукотворных и природных достопримечательностей.





Спасо-Парголовский храм




Также мы увидим Спасо-Парголовский храм, который расположен в живописнейшей местности Санкт-Петербурга на берегу 3-го Суздальского озера.






Истории Северного Петербурга действительно интересные и захватывающие! А Шуваловский парк вас порадует прекрасными пейзажами!









ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.




Дата: 16 января
Время: 10:00 (встреча в 9:45 возле арки между домами три и пять Поварского переулка)
Стоимость экскурсии: 1340 рублей
В стоимость включено:
- Проезд на нашем комфортабельном автобусе
- Экскурсионное сопровождение
- Экскурсия по усадьбе графов Шуваловых в Парголово


Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии. Обратите внимание, при себе необходимо иметь медицинскую маску! Также при посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!