Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Карелия с высоты птичьего полета (Гора Паасо, Мраморный каньон)

Дата: 29 июля 2021
Отправление: 07:00
Продолжительность: 15 часов
Гид: Марина Каралаш
Осталось мест: 0
1 690 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Природа Карелии неспроста довольно часто становится источником творчества поэтов, ведь это удивительный край с бесчисленным множеством чистых озёр, буйных рек и хвойных лесов. Приглашаем вас в незабываемое путешествие по Карелии – одному из самых красивых регионов России!


На экскурсии мы посетим горный парк Рускеала и посмотрим на знаменитые Рускеальские водопады, заберёмся на гору Паасо, заедем в знаменитый рыбный магазин при рыбзаводе и закончим нашу поездку посещением старинного городка Сортавала.

Мраморное чудо

Мы отправляемся в жемчужину Северного Приладожья – горный парк Рускеала! Это геологический памятник, центром притяжения которого стал Большой мраморный карьер, заполненный кристально чистыми и прозрачными водами. На сегодняшний день это одна из самых популярных достопримечательностей Карелии и неспроста – рускеальский ландшафт, несомненно, способен взбудоражить воображение самых искушенных туристов. Этот парк поистине сказочное место, мимо которого нельзя проехать, если вы оказались в Карелии! Мы насладимся удивительной природой, подышим свежим воздухом и впечатлимся видами грандиозного Мраморного каньона!



РУСКЕАЛЬСКИЕ ВОДОПАДЫ

Следующая остановка - знаменитые водные каскады в Карелии, расположенные неподалёку от горного парка. Рускеальские водопады – композиция из четырёх водных каскадов высотой от трёх до четырёх метров. Это произведение искусства, созданное самой матушкой природой, завораживающее с первого взгляда: мощные потоки воды, разбивающиеся о скалы, иллюстрируют всю силу и мощь природного мироздания. Мы увидим один из самых больших водопадов - Ахвенкоски, насладимся умиротворяющим шумом воды и чистейшим воздухом, сфотографируемся на фоне красивейших водных каскадов, на которые можно смотреть бесконечно, забыв о городской суете. Один раз побывав на рускеальских водопадах, хочется возвращаться в эти края за ощущениями спокойствия и умиротворения! (Посещение водопадов Ахинкоски оплачивается отдельно по желанию).



Гора Паасонвуори

Посетить Карелию и не забраться хотя бы на одну из гор – значит не узнать Карелию! Мы отправимся к подножию горы Паасо, расположенной недалеко от города Сортавала. Высота её семьдесят девять метров, поэтому с собой рекомендуем взять максимально удобную и комфортную обувь. На её вершине открывается замечательная перспектива на лесные и водные просторы Карельского края. Она была местом размещения древнего городища, в котором проживали карелы. Мы поднимемся на вершину горы и насладимся захватывающими видами.



МАГАЗИН “РЫБОЗАВОД”

Лучший сувенир из Карелии – конечно же, рыба. Мы заедем в рыбный магазин, который находится на территории Карельского комбината. Вы сможете приобрести вкусный сувенир для себя и своих близких - свежайшую карельскую рыбу самых разных сортов: форель, сёмга, окунь, терпуг, скумбрия и многое другое. Мы побываем в одном из самых нестандартных гастрономических мест!



СОРТАВАЛА

В завершении нашей экскурсии мы заедем в уютный старинный карельский городок Сортавала, расположенный в 270 км к западу от Санкт-Петербурга, на берегу Ладоги, неподалеку от финской границы. Этот город на протяжении всей своей истории был под властью нескольких стран, поэтому в нём такая интересная и разнообразная архитектура. Этот город окружен невероятно живописной северной природой: парками, густыми лесами и чистейшими озёрами. Наш гид познакомит вас с историей и природой Сортавалы.



Присоединяйтесь к нашему увлекательному путешествию по чарующей Карелии!



ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.



Дата: 29 июля

Время: 07:00 (встреча на пересечении улиц Марата и Стремянная за 15 минут до отправления)

Стоимость экскурсии: 1690.00 руб.

В стоимость включено:
— Проезд на нашем автобусе
— Экскурсионное сопровождение
— Посещение горного парка Рускеала
— Подъем на гору Паасо
— Посещение магазина "Рыбозавод"

!!! Участники моложе 60 лет доплачивают 200 рублей сопровождающему гиду за входной билет в парк Рускеала !!!
Путешествие по тропе у водопадов Ахвенкоски оплачивается отдельно по желанию.

Пенсионеры, дети, студенты - 200 рублей
Полный билет - 300 рублей

Дорогие участники, для подтверждения льгот необходимо иметь с собой пенсионное удостоверение и паспорт. Обратите внимание, что пенсионное удостоверение не действительно без паспорта! При себе также необходимо иметь медицинскую маску! При посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!