Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Крылья, лапы и хвосты (с посещением заповедника северных оленей, зубровника и музея сов)

Дата: 15 мая 2021
Отправление: 10:00
Продолжительность: 6-7 часов
Гид: Михаил Владимиров
Осталось мест: 0
1 950 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Всего час – и из многолюдного Санкт-Петербурга вы попадете в сказочное Токсово, с его спокойной и размеренной жизнью. Это место славится безупречной экологией, живописными лесами и просто чудесным воздухом!


Приглашаем на незабываемую экскурсию, во время которой мы познакомимся с историей волшебного края и его обитателями. Заглянем в огромные глаза серверных оленей, накормим морковкой очаровательных пони, напьемся горячего чая из самовара в настоящем чуме. Погуляем по лесу и познакомимся с пучеглазыми и забавными совами. Увидим самый большой православный храм Ленинградской области. Токсово – настоящая кладезь чудес!

Питомник «Лесная избушка»

«Лесная избушка» – очаровательное стойбище по разведению северных оленей. Тут уютно, как дома, красиво и сказочно. В контактных зоопарках олени сидят в клетке, а в питомнике они гуляют свободно. Звери не пугливые и любят гостей – к ним можно подойти, чтобы покормить ягелем и веточками. В «Лесной избушке» также обитают лошади и пони, которые с удовольствием полакомятся морковкой из ваших рук. Мы погуляем по питомнику и отправимся греться в чум: будем пить чай из самовара, горячий безалкогольный глинтвейн и угощаться печеньем.



Зубровник

Зубропитомник находится на территории лесопарковой зоны в поселке Токсово. Это место отличается чистейшим воздухом и чудесной экологией. Помимо зубров, здесь живут кролики, птицы, лошади, пони, козы, овцы и утки. Перенесемся в сказку! Пройдем по волшебной тропинке к избушке Бабы Яги, а затем по подвесному мостику через лесной овраг. Погуляем по территории, посмотрим на зубров и покормим зверей.



Музей СОВушек

Познакомившись с оленями и зубрами, мы отправимся к еще одним лесным жителям. «Музей СОВушек» – единственный в России познавательный музей с выставкой живых сов. Здесь одновременно можно увидеть до 10 видов этих милых и трогательных птиц. Экскурсовод расскажет о каждой что-то необычное, интересное. С совушками можно сделать селфи, они охотно позируют. А потом мы отправимся погулять по живописной территории музея, полюбуемся медведем, волками, гусями и кроликами в мини-зоопарке.



Собор Архистратига Михаила и всех Сил Небесных

На обратном пути мы увидим кирху и православный храм. В этих прекрасных местах, которые ранее называли «Чухонской Швейцарией», традиционно исповедовали лютеранство. Поэтому на доминирующей высоте Токсовского плато уже почти полтора столетия возвышается финская кирха. Она действует и по сей день. Православную церковь архистратига Михаила и всех сил бесплотных возвели менее 20 лет назад. Мы рассмотрим впечатляющий собор, построенный в неорусском стиле, и поговорим о распространении христианства на этих землях. Храм и построенная рядом колокольня выглядят очень величественно, а их купола не случайно похожи на шлемы могучих русских воинов-богатырей.

Присоединяйтесь к нашей душевной экскурсии в Токсово! Время, проведенное на природе в окружении зверей, согреет душу и подарит радость!





ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.




Дата: 15 мая
Время: 10:00 (встреча в 09:45 возле арки между домами три и пять Поварского переулка)
Стоимость экскурсии: 1950 рублей
В стоимость включено:
- Проезд на нашем комфортабельном автобусе
- Экскурсионное сопровождение
- Посещение Заповедника северных оленей " Лесная Избушка "
‧ кормление оленей ягелем, ивовыми и берёзовыми вениками ( ягель и веники выдадут)
‧ чаепитие в чуме ( национальном доме северных народов) из самовара на углях с финским печеньем.
- Посещение Зубропитомника
- Экскурсия в музее СОВушек
- Посещение собора Архистратига Михаила


Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии. Обратите внимание, при себе необходимо иметь медицинскую маску! Также при посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!