Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Купеческий Петербург с посещением Дворца Елисеевых (все включено)

Дата: 4 февраля 2021
Отправление: 10:00
Продолжительность: 3-4 часа
Гид: Екатерина Павленко
Осталось мест: 0
1 250 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Вести бизнес в России было сложно всегда, но тем не менее в её истории есть примеры грандиозного успеха людей из разных сословий – в том числе крепостных крестьян – которые благодаря трудолюбию и таланту создавали предприятия, генерировавшие огромную прибыль! Одну из таких историй вы узнаете на нашей экскурсии – «Купеческий Петербург» – семья Елисеевых раскрывает тайны!





Трассовая экскурсия






Елисеевский магазин




Вначале мы отправляемся на площадь Островского. По пути гид расскажет историю купеческого сословия. Кто такие купцы и какое место они занимали в социуме? На площади Островского мы зайдем в Елисеевский магазин, чтобы взглянуть на его роскошные интерьеры. Для жителей города и приезжих этот магазин всегда казался оазисом роскоши и изобилия.







Доходный дом Елисеева




Далее мы проедем по набережной реки Фонтанки и увидим доходный дом Елисеевых. По дороге гид расскажет увлекательную историю этой прославленной купеческой семьи.На Биржевой линии мы осмотрим здания складов, доходных домов и особняка Елисеевых.








Экскурсия по отелю Талион (Музей Елисеевых)






Интерьер и история




В музее Елисеевых мы увидим кабинет и приемную Елисеева, красивейшую парадную лестницу, холл, Музыкальную и Золотые гостиные, зал Баккара, Ореховую гостиную, библиотеку и многое другое! Мы услышим историю этого грандиозного особняка, а также подробнее осмотрим интерьеры.








Истории о купцах Елисеевых интригуют и увлекают! За короткое время экскурсии вы узнаете множество интересных фактов об эпохе купечества и увидите красивейшие интерьеры отеля Талион!



ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.




Дата: 04 февраля
Время: 10:00 (встреча в 09:45 возле арки между домами номер три и пять Поварского переулка)
Стоимость: 1250 рублей

В стоимость входит:
- Проезд на комфортабельном автобусе
- Экскурсионное сопровождение
- Экскурсия во дворец Елисеевых

Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии. Обратите внимание, при себе необходимо иметь медицинскую маску! Также при посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!