Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Магия ночного города: водная прогулка, развод мостов, путешествие по ЗСД

Дата: 3 июля 2021
Отправление: 23:30
Продолжительность: 5-6 часов
Гид: Яна Завадовская
Осталось мест: 0
1 600 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Ночь в Петербурге — загадочна и красива. Только представьте — лунная дорожка на воде, ласковый всплеск Невы и блики фонарей... На этот раз «Золотая Пора» приготовила кое-что особенное. Приглашаем на яркую ночную экскурсию по самому романтичному городу России!


Мы проплывём на теплоходе под разведёнными мостами Петербурга, узнаем о главных символах города всё самое интересное и полюбуемся величественными памятники архитектуры. После водной прогулки мы отправимся наслаждаться открывающимися пейзажами с самой впечатляющей автомагистрали Северной столицы — ЗСД. Уникальная архитектура трассы и виды с неё на Финский залив никого не оставят равнодушным! Присоединяйтесь!

РАЗВОД МОСТОВ

С наступлением полуночи прогулка по нашему городу превращается в приключение, которое обязательно станет незабываемым. Невозможно остаться равнодушным, когда опускаются сумерки, включается иллюминация, а крылья мостов взлетают. Вас ждёт неспешная прогулка на теплоходе по сердцу Петербурга: главные водные артерии города, потрясающие виды на дворцы, музеи и архитектурные ансамбли, завораживающие виды, огни ночного города и неповторимый облик каждого моста — всё это запомнится надолго. Мы будем не просто созерцать окружающую нас красоту, но и узнавать историю тех мест, что нам откроются. Мы увидим самые величественные и красивые переправы Петербурга — Дворцовый и Троицкий, узнаем увлекательные факты о них, а также о знаменитых архитекторах и уникальных инженерных задумках.



ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ

Наше путешествие начнётся с моста Бетанкура, с которого мы полюбуемся прекрасной панорамой малой Невы. Мост интересен, прежде всего, как смотровая площадка. Ведь с него открывается замечательный вид на Исаакиевский собор, Екатерининскую церковь, Лахта центр и шпиль Петропавловского собора. Мы поговорим о небольшой, но насыщенной событиями истории современного символа города, о скандальных происшествиях, связанных с его строительством, а также о талантливом инженере и учёном Августине Августовиче Бетанкуре!



ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ДОРОГЕ БУДУЩЕГО

Чтобы проникнуться особой атмосферой Северной Пальмиры, ощутить всю её многогранность и масштабность, необходимо увидеть её не только с воды, но и с суши. Везде есть свои прелести. Мы предусмотрели этот важный момент и приготовили для вас автобусно-пешеходную экскурсию, которая ждёт нас после того, как мы сойдём с теплохода. Мы проедем в кафе, перекусим, отдохнём, поделимся полученными эмоциями и с новыми силами отправимся пополнять копилку впечатлений по самой красивой дороге города — ЗСД. Неповторимые инженерные и архитектурные решения первой скоростной магистрали города и открывающиеся с неё питерские пейзажи приводят в восторг! Мы увидим современные достопримечательности, безусловно, заслуживающие внимания и украшающие Петербург: Лахта центр, Газпром арена и многое другое.



ОБЪЕКТЫ XXI ВЕКА

Новые городские строения, скоростные трассы, необычные здания в стиле модерн формируют непривычный облик Северной столицы как современного и динамично развивающегося мегаполиса. Проезжая по Центральному участку магистрали, мы увидим уникальные мостовые сооружения, которые смотрятся очень внушительно: Вантовый мост через Корабельный фарватер, вантовый мост через Петровский фарватер и двухъярусный мост через Морской канал. Двигаясь дальше по дороге, напоминающей скелет дракона, нашему взору откроется прекрасный вид на подсвеченную Газпром Арену, похожую на летающая тарелку и высоченный Лахта Центр. А также мы увидим Парк 300-летия, аквапарк ПитерЛэнд, финский залив и многие другие объекты Приморского района!

Подарите себе и близким волшебную ночь в приятной компании! ❤





ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.




Дата: 03 июля
Время: 23:30 (встреча в 23:15 возле арки между домами три и пять Поварского переулка)
Стоимость экскурсии: 1600 рублей
В стоимость включено:
В стоимость включено:
- Проезд на нашем комфортабельном автобусе
- Экскурсионное сопровождение
- Ночная экскурсия на теплоходе
- Автобусная экскурсия по ЗСД

Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии. Обратите внимание, при себе необходимо иметь медицинскую маску! Также при посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!