Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Малая Италия в Тверской губернии (2 дня Тверь - Торжок)

Дата: 2 января 2021
Отправление: 07:30
Продолжительность: 2 дня
Гид: Вера Степановская
Осталось мест: 0
6 140 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать. Мы желаем вам любви и интересной работы, а вот с путешествиями готовы посодействовать! Наш автобус на два дня отправляется в один из самых древних и интересных городов - Тверь. На первый взгляд он может показаться вполне обычным, но стоит присмотреться чуть внимательнее, и он заиграет разными красками, приглашая то в эпоху XII - XIII веков и Средневековья, то отсылая к XIX и началу XX века. Интересные прогулки и отличное настроение ждут вас в Твери!

День 1 – Торжок

Основанный ещё в начале десятого века, Торжок по праву входит в число старейших и красивейших городов не только России, но и Европы. Исследования археологов подтвердили, что город был основан практически тысячу лет назад. Существуют и письменные упоминания о захвате города князем Юрием Долгоруким в древнем документе "Новгородская летопись", датированные 1139 годом. В настоящее время в мире сохранилось не так много городов с тысячелетней историей, именно этим уникален Торжок!

В этом прекрасном городе нам предстоит посетить:
• Торговую площадь с памятником архитектору Николаю Львову, часовней, магистратом и подвесным мостом через Тверцу, с которого открывается замечательный вид на город
• Уникальную деревянную ярусную Тихвинскую церковь (она же Старое Вознесенье)
• Борисоглебский монастырь
• Обзорную площадку над Тверцой рядом с музеем Пушкина и Музеем Пояса.

• Также познакомимся с остальными достопримечательностями города. Мы увидим Гостиницу Пожарского, Путевой дворец Екатерины II, Воскресенский женский монастырь, Памятник святому Ефрему Новоторжскому, памятник С.М.Кирову, Спасо-Преображенский собор и многое другое.

• Затем мы отправимся на ферму-сыроварню в селе Медное. Вы узнаете, какие натуральные продукты здесь изготавливают по старинным итальянским рецептам, передающимся из поколения в поколение, пообщаетесь с лошадьми, страусами эму, козами, овцами и другими животными на природе. А в ходе дегустации попробуете вкуснейшие фермерские сыры, свежий фермерский хлеб и традиционные блюда итальянской кухни: лазанья, польпетта и итальянские десерты. У каждого сыра и каждого блюда есть своя история – их вам поведают прямо во время дегустации!

Вечером мы едем в Тверь, заселяемся в гостиницу и отдыхаем, ведь на следующий день нас будет ждать знакомство с этим великолепным городом!

День 2 – Тверь

Город с давней историей расположился на двух берегах русской реки Волги. Тверь – город ремесленников и купцов. Его выбрали для жизни и работы русские писатели: Крылов, Салтыков–Щедрин, Островский, Достоевский, а знаменитые горожане сделали его известным, например, купец и путешественник Афанасий Никитин. На этой экскурсии вам удастся познакомиться с главными достопримечательностями этого города.

Мы увидим:
• Мы увидим остатки старого Отроч монастыря, полюбуемся Волгой и Тверцой, Свято-Еленинским монастырем
• Императорский путевой дворец в Твери. Он построен во второй половине XVIII века по проекту архитектора Петра Романовича Никитина. Роскошный особняк возведен на площади в центральном районе города.
• Тверская соборная мечеть. Храм выполнен в новомавританском стиле, высота его минарета составляет 16,5 метра, а в длину молитвенный дом достигает 12 метров. Мечеть дошла до наших дней почти в нетронутом виде.
• Городской сад Твери. Это одно из главных досуговых мест города. Сад был основан в 1931 году на месте разрушенного пожаром Тверского кремля. Для его основания объединили 3 существовавших еще в императорские времена сада: Дворцового, Общественного и Губернского.
• Также мы познакомимся с потрясающими соборами и церквями: Собор святого Александра Невского, Вознесенский собор, Успенский собор бывшего мужского Отроча монастыря, Церковь Владимирской иконы Божией Матери 1-го Лейб-Драгунского Московского полка, Церковь Воскресения Христова (Трёх Исповедников — Гурия, Самона и Авива), Церковь Двенадцати Апостолов при Архиерейском доме, Церковь св. кн. Михаила Тверского на острове Памяти, Покровская церковь и др.
• Невозможно представить экскурсию без осмотра памятников, ведь скульптуры – это яркое отражение исторических событий. Гид познакомит вас с памятниками свв. Кириллу и Мефодию, шансонье Михаилу Кругу, Крылову, Ленину, Салтыкову-Щедрину и многим другим.
• Мы посетим старейший собор Твери - Белую Троицу. Церковь Белая Троица- старейший из действующих храмов Твери. Ей уже более 450 лет. Она была построена в 1564 году на средства московского купца Гаврилы Андреевича Тушинского и играла важную роль в жизни города. В советское время после закрытия и сноса главного храма города Белая Троица стала соборной церковью епархии. С Троицкой церковью связано множество легенд. Например, говорили, что из церкви ведет 250-метровый подземный ход, спасавший местных жителей во время вражеских нападений. Однако в ходе раскопок 1873 года ничего подобного обнаружено не было. Храм не закрывался в советское время и сохранил множество старинных икон. Там же находятся мощи преподобного Макария Калязинского, перенесенная сюда в 30-х годах ХХ века, после уничтожения Троицкого монастыря в Калязине. Храм стоит посреди старинного живописного квартала деревянных домов.
• Мы посетим Христорождественский женский монастырь Христорождественскому женскому монастырю уже более 500 лет. Увидим недавно отреставрированный Собор, Спасскую церковь, другие постройки.

Не пропустите знакомство с богатой историей Твери и Торжка! Это путешествие не только оставит яркие эмоции, но и позволит больше узнать об истории нашей Родины.

Даты тура: 2-3 января
Время: 07:30 (встреча в 07:15 на пересечении улиц Марата и Стремянная)
Стоимость тура: 6140 рублей

В стоимость входит:
— Проезд на большом комфортабельном автобусе
— Экскурсионное обслуживание
— Размещение в отеле
— Завтрак
— Посещение Итальянской фермы La Fattoria Little Italy с дегустацией
— Ужин на итальянской сырной агроферме:
ЗАКУСКА: Дегустационная тарелка восьми видов фермерских итальянских сыров (буррата, бутирро, моццарелла, рикотта и др.) + минеральная вода и свежий фермерский хлеб
ПЕРВОЕ БЛЮДО: Лазанья «алла болоньезе» (макаронные листы «лазанья», говядина, сыр моццарелла, помидор, специи)
ВТОРОЕ БЛЮДО: Польпетта (говядина, сыр пармизанино, сыр провола, соус, специи), гарнир
ДЕСЕРТ: Два итальянских фермерских десерта + чай
— Посещение Христорождественского монастыря.

Прибытие на следующий день ориентировочно в 20:00 на ближайшую станцию метро.

Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии!
______________________

Внимание! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!