Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Марьино: усадьба и парк Пиковой Дамы

Дата: 29 ноября 2020
Отправление: 09:30
Продолжительность: 6 часов
Гид: Анастасия Котляр
Осталось мест: 0
1 750 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Усадьба Марьино – старинное поместье, принадлежавшее семье графов Строгановых и князей Голицыных. Это один из самых пышных дворцово-парковых ансамблей XIX века, и сегодня возрождающимися красотами имения могут любоваться и приезжающие в усадьбу гости, и местные жители.



Мы отправляемся туда на интереснейшую экскурсию!

интерьер




Нас ждёт костюмированная обзорная экскурсия по дворянской усадьбе: гостей встретит изящная барышня в платье пушкинских времён либо галантный кавалер в мундире улана. Вместе с таким необычным гидом мы пройдём по залам усадьбы, роскошным салонам и уютным будуарам, посетим комнату Пиковой дамы.






Усадьба Марьино




Усадьба Марьино уже более десяти лет радует гостей восхитительными ландшафтами и растениями. Мы прогуляемся по ее аллеям и полюбуемся прекрасными осенними пейзажами.








Ферма




Также мы посетим местную ферму. Собственное фермерское хозяйство – давняя традиция усадьбы. Сегодня здесь обитают куры, гуси, утки, овцы и другие животные. Наряду с привычными для русской фермы обитателями здесь живут экзотические животные: любознательные чёрные африканские страусы и грациозные белые павлины. Здесь вы можете приобрести фермерскую продукцию: сыр, масло, творог и даже страусиные яйца (когда птицы несутся), натуральную косметику на основе страусиных яиц.





Мы посмотрим коллекцию отреставрированных старинных экипажей. Сегодня их берут напрокат для погружения в атмосферу романтического XIX века.

Здесь каждый уголок пропитан неповторимым очарованием минувшей эпохи. Присоединяйтесь к нашей экскурсии, будет очень интересно!






ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.




Дата: 29 ноября
Время: 09:30 (встреча в 09:15 возле арки между домами три и пять Поварского переулка)
Стоимость экскурсии: 1750 рублей
В стоимость включено:
- Проезд на большом комфортабельном автобусе
- Экскурсионное сопровождение
- Посещение парка и усадьбы Марьино


Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии. Обратите внимание, при себе необходимо иметь медицинскую маску! Также при посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!