Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Матильда Кшесинская и ее фавориты (с посещением особняка)

Дата: 2 декабря 2020
Отправление: 14:00
Продолжительность: 3-4 часа
Гид: Владимир Шишов
Осталось мест: 0
1 140 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Матильда Кшесинская – любовница трёх великих князей, включая будущего императора Николая II. Именно этой незабываемой женщине мы посвятили свою экскурсию! Одна из самых прославленных прима-балерин российской сцены! А её близкая связь с представителями Императорского дома означала, что и в российской истории она также сыграла немаловажную роль.

• Первым нашим объектом будет Императорское хореографическое училище, в котором училась наша героиня. Основано оно было еще в 1738 году императрицей Анной Иоанновной.
• Мы увидим Владимирский дворец – дом, в котором прошло детство будущего мужа Матильды – великого князя Андрея Владимировича, а также его дворец на Английской набережной.
• Нам предстоит увидеть первый особняк Матильды Кшесинской – дом на Английском проспекте, подаренный ей великим князем Николаем Александровичем.
• Интересную историю расскажет гид о том, как наша героиня стала княгиней Романовской-Красинской. Мы посмотрим на особняк великого князя Кирилла Владимировича – именно он присвоил ей и её потомству титул и фамилию князей Красинских, а позже — светлейших князей Романовских-Красинских.
• Мы увидим и поговорим о Мариинском театре, на подмостках которого выступала наша героиня, и об окрестных домах, в которых жили танцовщицы и музыканты из Мариинки.

Посещение особняка Матильды Кшесинской

• Для постройки собственного особняка Матильда выбрала участок на углу Большой Дворянской улицы и проспекта Кронверкского. Внутренняя планировка здания особняка, да и его внешний облик отражали также и личные предпочтения примы-балерины. Предметом гордости хозяйки были: гардеробные, кухня, винный погреб, кладовки для хранения продуктов. В здании даже располагались коровник и гараж.

Мы услышим подробности о жизни этой неординарной личности и увидим ее поразительный особняк! Все тайны Матильды Кшесинской – на нашей экскурсии!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.

Дата: 04 декабря
Время: 14:00 (встреча в 13:45 возле арки между домами номер три и пять Поварского переулка)
Стоимость экскурсии: 1140 рублей

В стоимость включено:
- Проезд на нашем комфортабельном автобусе
- Экскурсионное сопровождение
- Посещение особняка Матильды Кшесинской с экскурсией


Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии. Обратите внимание, при себе необходимо иметь медицинскую маску! Также при посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.

Внимание! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!