Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Монастыри Великого Новгорода

Дата: 28 ноября 2020
Отправление: 08:30
Продолжительность: 12-13 часо
Гид: Михаил Владимиров
Осталось мест: 0
1 500 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

История новгородских храмов, монастырей, оборонительных сооружений насчитывает много прекрасных и трагических страниц! Сложно найти другой город в России, сохранивший столько же напоминаний об ушедших временах.



В этом путешествии вы увидите несколько церквей, построенные в период с XII по XV века. Их красота и невероятная атмосфера умиротворения вас поразит!

Юрьев монастырь




Мы побываем в Новгородском Юрьевском монастыре на истоке Волхова из озера Ильмень. По преданию обитель заложил благоверный великий князь Ярослав Мудрый в 1030 году. С первых лет своего существования монастырь выступает как один из крупнейших центров новгородской церковной жизни.







Николо-Вяжищский монастырь




Мы увидим Николо-Вяжищский монастырь — чудесную обитель, в которой хранится множество святынь. Именно здесь находятся мощи святого Евфимия под спудом в храме его имени; чтимые иконы преподобного Антония Римлянина Новгородского и блаженной Матроны Московской с частицами мощей. В монастыре также находятся частицы мощей Николая Чудотворца.







Варлаамо-Хутынский монастырь




И конечно, мы отправимся в Варлаамо-Хутынский монастырь 15 века с удивительной историей. Главная святыня монастыря — мощи преподобного Варлаама Хутынского. Также мало кто уезжает отсюда, не побывав на могиле известного поэта и государственного деятеля 18 века Гавриила Державина. Это очень красивый и уютный монастырский комплекс, который дарит необыкновенное чувство уединенности и покоя.









ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.




Дата: 28 ноября
Время: 08:30 (встреча в 08:15 возле арки между домами три и пять Поварского переулка)
Стоимость: 1500 рублей

В стоимость экскурсии входит:
— Проезд на автобусе
— Экскурсионное сопровождение
— Посещение Юрьевского, Николо-Вяжищского и Варлаамо-Хутынского монастырей

Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии. Обратите внимание, при себе необходимо иметь медицинскую маску! Также при посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!