Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

МОСКВА. КРЕМЛЬ. ОРУЖЕЙНАЯ ПАЛАТА!

Дата: 7 апреля 2023
Отправление: 07:30
Продолжительность: 3 дня
Гид: Олег Васильев
Осталось мест: более 4х
11 090 руб.

Нажмите "Авторизация", чтобы зайти на сайт и забронировать билеты.

В стоимость включено:
➤Проезд на комфортабельном автобусе (раздвижные и откидные сидения)
➤Проживание в отеле не ниже 2 звезды (двухместное размещение)
➤Завтрак в отеле
➤Транспортное обслуживание
➤Обзорная экскурсия по Твери
➤Обзорная экскурсия по Москве с местным гидом
➤Входные билеты по программе:
●Посещение кремля (с экскурсией от музейного работника, с посещением 1 из Соборов (Успенского, Архангельского, Благовещенского собора, Церкви Ризположения, Патриарших палат с Церковью Двенадцати Апостолов, ансамбля колокольни «Иван Великий»).
●Посещение Оружейной палаты (с экскурсией от музейного работника)

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Москва прекрасна в любое время года, а ее драгоценностями можно любоваться долго – никогда не надоест. Почему усыпальница Бориса Годунова в Архангельском соборе московского Кремля пуста? Откуда пошло слово «колымага»? Чем примечателен Путевой дворец в Твери? Нам предстоит это выяснить во время трехдневного путешествия!


Побываем в самом «сердце» столицы и насладимся роскошью, хранящейся за стенами Кремля. Неторопливо осмотрим его главные храмы, колокольню Ивана Великого, Оружейную палату. Также нас ждут обзорные экскурсии по Твери и Москве.

НАЧАЛО ПУТЕШЕСТВИЯ

День 1

По пути в Первопрестольную узнаем, какая программа нас ожидает. Путь хоть и не близкий, но перенесем его легко, потому что сделаем длительную и познавательную остановку. В Твери на обзорной экскурсии услышим множество интересных фактов из истории города, из окна будем любоваться красивыми местами, помнящими важные события. После пообедаем и продолжим путь в столицу.



ТВЕРЬ

Почему главная пешеходная улица города называется Трехсвятской? Кто придумал сделать площадь Ленина восьмиугольной? Памятники каким известным людям встречают жителей и гостей Твери? Об этом и многом другом поговорим на экскурсии, любуясь необычной архитектурой, старинными особняками, уютными парками и мемориалами в честь героев. Благодаря удачному расположению, Тверь с давних пор привлекала правителей. Они следовали из Петербурга в Москву и неизменно останавливались здесь. Этим город обязан появлению важнейшей достопримечательности – Императорского путевого дворца. Он был настолько шикарен, что не гнушалась бывать здесь даже Екатерина II. Во время поездки гид расскажет, как перестраивалось здание, и какие чудеса сегодня можно встретить внутри.



КРЕМЛЬ

День 2

Познакомимся с основными сокровищами московского Кремля. Узнаем больше о чудесных церквях, хранящих многовековую историю. Главным храмом считается Успенский, потому что еще с XV века в нем венчали на царство. Внутри сохранились росписи и иконостас XVII столетия, а также одна из важнейших реликвий – Гвоздь Господень.

Посетим и Архангельский собор, построенный в начале XVI века и служивший усыпальницей монарших особ. Здесь погребены Иван Грозный и его сын, Михаил Романов, братья Петра I. Полюбуемся девятиглавым Благовещенским храмом, возведенным более 500 лет назад. Внутри располагается музей, рассказывающий о кладах и древностях Кремля. Среди полутора тысяч экспонатов – оружие, ювелирные изделия и даже денежные слитки. Увидим Церковь Ризоположения и вспомним, какой шедевр религиозной архитектуры она напоминает.

В программу нашей прогулки входит осмотр яркого образца гражданского зодчества – Патриарших палат с Церковью Двенадцати Апостолов. Также нас встретит изумительная колокольня «Иван Великий», построенная в память об Иване III. В XVII веке здание было высочайшим в городе – 81 метр. От гида узнаем, сколько весит самый большой колокол, услышим множество занимательных фактов и легенд.



ОРУЖЕЙНАЯ ПАЛАТА

Единственный в России музей-сокровищницу просто нельзя обделить вниманием. Здесь хранятся около 4 тысяч бесценных произведений искусства. Когда-то они входили в царскую казну, а сегодня ими могут восхищаться посетители Большого Кремлевского дворца. Доспехи, посуда, оружие – далеко не полный список реликвий. В числе самых ценных экспонатов – шапка Мономаха, которой венчали на царство, кольчуга Шуйского, яйца Фаберже, а также мантия последней русской императрицы Александры Федоровны, для создания которой использовали мех 800 горностаев.

Особого внимания заслуживает коллекция карет XVI-XVII веков. Среди удивительных транспортных средств есть, к примеру, возок, на котором доставляли на коронацию Елизавету Петровну. Экскурсия в Оружейную палату позволит осмотреть яркие «драгоценности», связанные с историей нашей страны.



СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

После погружения в атмосферу роскоши остаток дня проведем на своё усмотрение. В свободное время можно отправиться в любой уголок мегаполиса и развлечься на свой вкус. После посещения интересных мест и ужина возвращаемся в гостиницу.



ЯРКАЯ И МНОГОГРАННАЯ МОСКВА

День 3

В заключительный день поездки успеем поближе познакомиться с яркими достопримечательностями столицы. Прокатимся по центральным улицам, увидим Большой театр, Лубянскую площадь, парк «Зарядье», парящий мост, Храм Христа Спасителя, Новый Арбат, небоскребы Москва-Сити и другие удивительные уголки Первопрестольной.

После познавательной автобусной прогулки отправимся домой. Прибудем в Санкт-Петербург уже к вечеру.





ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.



Дата: 7 апреля

Время: 07:30 (встреча на пересечении улиц Марата и Стремянная за 15 минут до отправления)

Стоимость экскурсии: 11090.00 руб.

В стоимость включено:
— Проезд на комфортабельном автобусе (раздвижные и откидные сидения)
— Проживание в отеле не ниже 2 звезды (двухместное размещение)
— Завтрак в отеле
— Транспортное обслуживание
— Обзорная экскурсия по Твери.
— Обзорная экскурсия по Москве от местного ГИДа.
— Входные билеты по программе:
● КРЕМЛЬ (с экскурсией от музейного работника, с посещением 1 из Соборов (Успенского, Архангельского, Благовещенского собора, церковь Ризположения, Патриаршие палаты с Церковью Двенадцати Апостолов, ансамбль колокольни «Иван Великий»).
● ОРУЖЕЙНАЯ ПАЛАТА (с экскурсией от музейного работника).

Внимание! Стоимость экскурсии рассчитана на пенсионеров по возрасту! Взрослые (не пенсионеры) на месте доплачивают за входные билеты.
Дополнительно оплачиваются обеды.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
!!! С собой берите паспорт для заселения в гостиницу.!!!

При покупке билета, в личном кабинете вам будет предоставлена подробная информация по туру.!!!

Дорогие участники, для подтверждения льгот необходимо иметь с собой пенсионное удостоверение и паспорт. Обратите внимание, что пенсионное удостоверение не действительно без паспорта! При себе также необходимо иметь медицинскую маску!



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!