Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

МОСКВА. СТАЛИНСКИЕ ВЫСОТКИ И МОСКВА-СИТИ!

Дата: 24 апреля 2023
Отправление: 07:30
Продолжительность: 3 дня
Гид: Олег Васильев
Осталось мест: более 4х
10 190 руб.

Нажмите "Авторизация", чтобы зайти на сайт и забронировать билеты.

В стоимость включено:
➤Проезд на комфортабельном автобусе (раздвижные и откидные сидения).
➤Проживание в отеле не ниже 2 звезды (двухместное размещение).
➤Завтрак в отеле.
➤Транспортное обслуживание.
➤Обзорная экскурсия по Твери.
➤Обзорная экскурсия по Москве с местным гидом.
➤Экскурсия Сталинские высотки с местным гидом.
➤МОСКВА-СИТИ - входные билеты и экскурсия от местного гида с посещением фабрики мороженного и фабрики шоколада.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Советское наследие в Москве настолько многогранно, и для его изучения нужна целая жизнь. В предстоящем путешествии мы выберем 2 занимательные темы и посетим особенные достопримечательности.


Как советское мороженое стало государственной тайной? Почему построили только 7 из 9 «Сталинских высоток»? Что можно увидеть с высоты более 300 метров? Услышим тайны небоскребов и познакомимся с секретами приготовления знаменитых десертов. Также побываем на обзорных экскурсиях по Москве и Твери.

НАЧАЛО ПУТЕШЕСТВИЯ

День 1

По пути в столицы ознакомимся с программой, которая нас ожидает. Неблизкий путь перенесем без труда, потому что сделаем продолжительную, да к тому же познавательную остановку. В Твери на обзорной экскурсии услышим любопытные рассказы из истории города. Из окна полюбуемся на красивые места, запомнившие важные события. После пообедаем и устремимся в Москву.



ТВЕРЬ

Почему главная пешеходная улица города называется Трехсвятской? Кто придумал сделать площадь Ленина восьмиугольной? Памятники каким известным людям встречают жителей и гостей Твери? Об этом и многом другом поговорим на экскурсии, любуясь необычной архитектурой, старинными особняками, уютными парками и мемориалами в честь героев. Благодаря удачному расположению, Тверь с давних пор привлекала правителей. Они следовали из Петербурга в Москву и неизменно останавливались здесь. Этим город обязан появлению важнейшей достопримечательности – Императорского путевого дворца. Он был настолько шикарен, что не гнушалась бывать здесь даже Екатерина II. Во время поездки гид расскажет, как перестраивалось здание, и какие чудеса сегодня можно встретить внутри.



СТАЛИНСКИЕ ВЫСОТКИ

День 2

«Семь сестер», «советские пирамиды» – как только ни называют эти величественные строения. С момента возведения высотки окутывали тайны и загадки. Говорят, что под главным зданием МГУ существует целый город, а в доме на Котельнической набережной бродят призраки.
Изначально планировалось создать 9 шедевров сталинского ампира, которые символизировали бы планеты Солнечной системы. На экскурсии узнаем, почему задумке не суждено было воплотиться в жизнь.

Побываем у каждой из семи высоток, поговорим о работе архитекторов и пленных немцев-строителей, а также знаменитых жильцах.

Почему одну из высоток не венчает пятиконечная звезда? Как появилась смотровая площадка на Воробьевых горах? Почему здание у Красных Ворот отклоняется на 16 сантиметров от вертикали? Удивительные реальные истории и интересные легенды услышим от гида.



ФАБРИКА МОРОЖЕНОГО И ШОКОЛАДА

Пожалуй, каждый в детстве мечтал научиться готовить сладкое холодное лакомство. Как его делают на самом деле, и какие ингредиенты для этого нужны, узнаем на настоящей фабрике.

Взглянем на Москву с завораживающей высоты – поднимемся на 89 этаж башни «Федерация. Восток» Москва-Сити. Сможем полюбоваться на мегаполис с высоты 327 метров – обзор на 360 градусов подарит яркие впечатления. Посетим музей, где узнаем больше о мороженом и шоколаде – десертах, покоривших миллионы людей во всем мире, а также послушаем о том, как советское мороженое стало главной государственной тайной!

Нас познакомят с деталями производства, покажут оборудование для приготовления мороженого, коллекцию оригиналов упаковок и рекламных плакатов, а также множество других интересных экспонатов.



МОСКВА ВО ВСЕЙ КРАСЕ

День 3

В заключительный день поездки успеем поближе познакомиться с яркими достопримечательностями столицы. Прокатимся по центральным улицам, увидим Большой театр, Лубянскую площадь, парк «Зарядье», парящий мост, Храм Христа Спасителя, Новый Арбат и другие удивительные уголки Первопрестольной.

После познавательной автобусной прогулки отправимся домой. Прибудем в Санкт-Петербург уже к вечеру.





ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.



Дата: 24 апреля

Время: 07:30 (встреча на пересечении улиц Марата и Стремянная за 15 минут до отправления)

Стоимость экскурсии: 10190.00 руб.

В стоимость включено:
➤Проезд на комфортабельном автобусе (раздвижные и откидные сидения).
➤Проживание в отеле не ниже 2 звезды (двухместное размещение).
➤Завтрак в отеле.
➤Транспортное обслуживание.
➤Обзорная экскурсия по Твери.
➤Обзорная экскурсия по Москве с местным гидом.
➤Экскурсия Сталинские высотки с местным гидом.
➤МОСКВА-СИТИ - входные билеты и экскурсия от местного гида с посещением фабрики мороженного и фабрики шоколада.

Внимание! Стоимость экскурсии рассчитана на пенсионеров по возрасту! Взрослые (не пенсионеры) на месте доплачивают за входные билеты.

Дополнительно оплачиваются:
●Обеды.

При покупке тура, в личном кабинете вам будет предоставлена подробная информация по туру !!!

Дорогие участники, для подтверждения льгот необходимо иметь с собой пенсионное удостоверение и паспорт. Обратите внимание, что пенсионное удостоверение не действительно без паспорта! При себе также необходимо иметь медицинскую маску!



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!