Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Неформальные памятники Петербурга

Дата: 23 ноября 2020
Отправление: 10:00
Продолжительность: 3-4 часа
Гид: Екатерина Павленко
Осталось мест: 0
600 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Петербург богат не только памятниками старины, красивейшими зданиями ушедших веков, но и прекрасными современными изваяниями. Их история необычайно увлекательна. Некоторые прославляют ушедшие в небытие профессии, некоторые посвящены нашим братьям меньшим.



Приглашаем на экскурсию, благодаря которой вы узнаете о многих неформальных памятниках города!

Памятник «Глашатай»




Первый пункт нашего небольшого путешествия – Улица Правды, где мы увидим памятники «Глашатай», «Слепой», «Собака» и «Три ангела». Каждый из них имеет интересную историю. Например, памятник Глашатаю установили рядом с Университетом Кино и Телевидения, он быстро оброс названиями и приметами. Теперь «Оратор» («Агитатор» или «Режиссер») помогает студентам сдать сессию. Достаточно только что-то повертеть или потереть.



Измайловский сад




Далее мы поедем в чудесный Измайловский сад, по дороге гид расскажет его историю. Тихие аллеи, раскидистые клены и уютные скамейки создают удивительную атмосферу. Тут мы увидим маленького бронзового ангела в долгополом примятом пальто и смешной старомодной шляпе примостился на спинке лавочки. От дождя он закрылся зонтом и внимательно читает свою умную книжку.





Памятник дворнику




Мы поедем на площадь Островского и Малую Садовую, где нас ждут интересные памятники дворнику и фотографу. Также найдем два неприметных, но очень милых памятника: коту Елисею и кошке Василисе.







Памятник Фонарщику




Следующий памятник, который нам предстоит посмотреть – памятник Фонарщику. Поставлен он на том самом месте, где в 1873 г. был установлен первый в мире уличный электрический фонарь, оставивший без работы петербургских фонарщиков.





Памятник Водовозу




На улице Шпалерной наш гид расскажет вам о памятнике Водовозу. Тут мы узнаем, почему его установили именно здесь и когда в нашем городе появилось водоснабжение.
Увлекательные истории о необычных памятниках города, а также их удивительные истории – на нашей экскурсии!














ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.




Дата: 23 ноября
Время: 10:00 (встреча в 09:45 возле арки между домами три и пять Поварского переулка)
Стоимость экскурсии: 600 рублей
В стоимость включено:
- Проезд на нашем комфортабельном автобусе
- Экскурсия по неформальным памятникам

Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии. Обратите внимание, при себе необходимо иметь медицинскую маску! Также при посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!