Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Новогодняя иллюминация большого города (с шампанским)

Дата: 22 декабря 2020
Отправление: 18:00
Продолжительность: 3-4 часа
Гид: Ольга Турецкова
Осталось мест: 0
590 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Новый год – один из главных праздников страны! Многие ждут его с нетерпением. А «Золотая пора» приготовила для вас яркую поездку по Петербургу»! Мы посмотрим, как наш город готовится к этому грандиозному событию. Разноцветные огни, елки, иллюминация – все это создает особую торжественную атмосферу. Предлагаем вместе с нами окунуться в праздник. Обещаем – после этой экскурсии у вас появится новогоднее настроение!

Трассовая экскурсия

• Самые красивые и нарядные места Санкт-Петербурга! Нас ждут остановки: Стрелка Васильевского Острова, Семь Мостов, Исаакиевская площадь. Мы посмотрим на нарядное, праздничное убранство этих мест.

• На каждой остановке услышим новогодние истории от нашего гида. Например, об указе Петра I о первом праздновании Нового года. Именно он закрепил отступление от старой хронологии. Согласно указу, вводилось новое летосчисление: от Рождества Христова, а не от создания мира.

• Также мы остановимся на Конногвардейском бульваре, Невском проспекте, Манежной площади и в Александровском саду. Эти места будут отличной иллюстрацией к рассказам! Мы мысленно перенесемся в XVIII-XX века и узнаем, как тогда петербуржцы праздновали Новый год, как накрывали столы.

• Наш гид расскажет об императорских новогодних балах, маскарадах. Когда впервые в город пришел Дед Мороз и где была первая рождественская елка? Ответы вы узнаете на нашей экскурсии!

• Завершит это красочное путешествие центр притяжения всех горожан и туристов – Дворцовая площадь. Приятным бонусом будет праздничное шампанское!

После нашей экскурсии вы будете подкованы знаниями о праздновании Нового года в XVIII-XX вв.. Красивейшие площади Петербурга плюс бокал шампанского – идеальная формула создания предновогоднего настроения!

! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.

Дата: 22 декабря
Время: 18.00 (встреча в 17.45 на возле арки между домами 3 и 5 Поварского переулка)
Стоимость экскурсии: 590 рублей

В стоимость входит:
- Проезд на нашем комфортабельном автобусе
- Экскурсионное сопровождение
- Новогоднее настроение и шампанское

❗Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии❗
_______

Внимание! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!