Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

От Новгорода до Валдая к чудотворной Иверской иконе!

Дата: 14 августа 2021
Отправление: 08:00
Продолжительность: 2 дня
Гид: Вероника Громова
Осталось мест: 0
5 780 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Предлагаем вам возможность окунуться в другую эпоху! На экскурсии «От Новгорода до Валдая» вы не только узнаете историю этих древних городов, но и побываете в музее Колоколов, и даже сможете попробовать себя в качестве звонаря! Мы посетим несколько удивительных монастырей, прикоснемся к каменным стенам Новгородского кремля и услышим его историю. Эта двухдневная экскурсия подарит вам хорошее настроение и новые знания!




День 1

Переезд из Санкт-Петербурга в Великий Новгород на автобусе и начало нашего тура — большая обзорная экскурсия по главным городским достопримечательностям. Прогулка по Новгородскому кремлю и знакомство с историей, осмотр Софии — бывшей сокровищницы и самого знаменитого собора города, уникальная звонница, легенда Варлаамо-Хутынского монастыря — программа будет очень насыщенной.


Новгородский кремль


Сердце Великого Новгорода — Новгородский кремль. Прогулка по самой древней каменной крепости на Руси — это уникальный шанс увидеть древнерусские памятники архитектуры, легендарную Софийскую звонницу с комплексом колоколов XVI–XVII веков, один из самых известных памятников страны «Тысячелетие России», исторический Владычный двор и другие символы новгородской земли.







Варлаамо-Хутынский монастырь


Это один из самых красивых новгородских монастырей. Величественный Спасо-Преображенский собор, могила Державина на Монастырском кладбище, великолепные образцы деревянного зодчества — это место действительно впечатляет.







Юрьев монастырь


После заселения в отель и обеда вас ждет экскурсия в Юрьев монастырь, основанный в 1030 году великим князем киевским Ярославом Мудрым. Ярослав Владимирович в святом крещении носил имя Георгий. В русском языке оно обычно имело форму «Юрий», откуда и пошло название монастыря. Первое летописное упоминание относится к 1119 году.







Перынский скит


Неподалёку от Юрьева, у самых истоков Волхова расположено древнее урочище Перынь. Там находилось в древности одно из крупнейших языческих святилищ восточных славян - капище бога-громовержца Перуна. Тут находится церковь Рождества Пресвятой Богородицы. Она считается одним из самых маленьких домонгольских храмов на Руси. Прямых сведений о его постройке нет. Предполагают, что ее построили в 1226 году, когда в Новгороде находился отец Александра Невского и проходили публичные выборы архимандрита.







Вечером можно будет погулять по историческому центру Великого Новгорода, купить сувениры и отдохнуть.

День 2

После завтрака отправляемся в Валдай — одну из главных туристических достопримечательностей региона, где побываем в Музее колоколов и главном монастыре Валдая.

Музей колоколов


На экскурсии в Музей колоколов узнаем о том, как и когда появились колокола, познакомиться поближе с их историей, насчитывающей несколько тысячелетий. Вы сможете осмотреть экспозицию, размещенную в памятнике архитектуры XVIII века. Увидите уникальные древнейшие экспонаты и узнаете, как сегодня идут дела в колокольном ремесле и звонарном искусстве.








Иверский монастырь


После обеда в кафе вас ждет экскурсия по главному монастырю Валдая — Иверскому, созданному в середине XVII века при митрополите Никоне. В далеком 1656 году здесь торжественно встречали Иверскую икону Пресвятой Богородицы. До наших дней даже сохранились некоторые оригинальные постройки (в частности, знаменитый Успенский собор).






Ориентировочно в 16:00 мы отправляемся из Валдая в Санкт-Петербург.
Возвращение в Санкт-Петербург ориентировочно в 22:00 на станцию метро Маяковская.



ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.




Дата: 14-15 августа
Время: 08:00 (встреча в 07:45 возле арки между домами номер 3 и 5 Поварского переулка)
Стоимость экскурсии: 5780руб.

В стоимость входит:
— Проезд на нашем комфортабельном автобусе
— Экскурсионное сопровождение
— Проживание в Отеле Амакс Россия
— Экскурсия по Новгородскому кремлю
— Завтрак в гостинице по системе шведский стол
— Экскурсия в Валдайский Музей колоколов
— Посещение Валдайского Иверского Богородицкого монастыря



ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Отказаться от тура по причине болезни возможно не позднее чем за 3 дня до начала экскурсии и с предоставлением подтверждающих документов (справки с печатями)




Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии. Обратите внимание, при себе необходимо иметь медицинскую маску! Также при посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!