Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Прекрасная Гатчина (Рождественский вертеп в Приоратском дворце)

Дата: 18 декабря 2020
Отправление: 10:00
Продолжительность: 6 часов
Гид: Анастасия Котляр
Осталось мест: 0
1 340 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Знаете ли вы, что такое «вертепный театр»? На нашей экскурсии в Гатчину вы узнаете все о вертепе, а также сможете стать участником этого празднества! Мы посетим рождественскую программу в Приоратском дворце, а наш гид расскажет множество изумительных фактов об истории Гатчины. Также нас ждет посещение прекрасных соборов – Покровского и Павловского.

• Начнется экскурсия с посещения прекрасного Приоратского дворца! Там мы побываем на новогодней программе, которая называется «Рождественский вертеп».

• Гости Приората познакомятся с традициями празднования Рождества и его символами, узнают, что такое «вертеп» и «вертепный театр», а также смогут принять участие в «живом вертепе». Программа погрузит посетителей в атмосферу празднования Рождества в русских усадьбах и деревнях.
В завершении программы гостям предложат устроить фотосессию с вертепом и куклами.

• Мы прогуляемся по Соборной (пешеходной) улице, и наш гид расскажет увлекательную историю Гатчины. Также вы услышите о традициях празднования Нового года и Рождества со времен Петербургской губернии до наших дней.

• Мы зайдем в Покровский собор – это самый большой храм в Ленинградской области, освящённый в честь Богородицы. Также нам удастся посетить Павловский собор, который был построен еще в XIX веке и до сегодня сохранился практически без изменений.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.

Дата: 18 декабря
Время: 10:00 (встреча в 09:45 возле арки между домами номер три и пять Поварского переулка)
Стоимость экскурсии: 1340 рублей

Внимание! Взрослые (лица, моложе 65-ти лет) доплачивают за посещение дворца 100 рублей!

В стоимость входит:
- Проезд на нашем комфортабельном автобусе
- Экскурсионное сопровождения
- Входной билет в Приоратский дворец


❗Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии. Также при себе необходимо иметь медицинскую маску. При посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника ❗
________________________

Внимание! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!