Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Пулковская обсерватория. Ближе к звездам.

Дата: 30 января 2021
Отправление: 14:00
Продолжительность: 4 часа
Гид: Ольга Турецкова
Осталось мест: 0
1 140 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Программа «Центральная башня» или «Нормальный астрограф» (В связи с ранним заходом солнца, в ходе этой экскурсии будет возможность увидеть звездное небо! Выбор программы зависит от погодных условий)

Вы сможете подняться на Центральную башню Пулковской обсерватории с телескопом рефрактором. В подкупольном помещении находится телескоп-рефрактор. Экскурсовод объяснит вам тонкости наблюдения в окуляр телескопа, продемонстрирует движения телескопа, вращение купола башни. При солнечной погоде вы сможете наблюдать Солнце двумя способами: с помощью проекции Солнца на экран и современного солнечного телескопа CORONADO. При пасмурной погоде и отсутствии снегопада экскурсовод наведет телескоп на Санкт Петербург.

При посещении павильона Нормального астрографа – одного из старейших инструментов обсерватории, вы узнаете историю инструмента, увидите вращение купола башни и движение самого телескопа. В ясную погоду вы сможете через окуляр телескопа посмотреть на яркие звёзды и другие небесные объекты. Во время показа посетителям предлагается экскурсия-лекция о демонстрируемых небесных объектах.

Дата: 30 января
Время: 14:00 (встреча в 13:45 возле арки между домами номер три и пять Поварского переулка)
Стоимость экскурсии: 1140 рублей


В стоимость входит:
- Проезд на нашем комфортабельном автобусе
- Экскурсионное сопровождение
- Посещение Пулковской обсерватории с экскурсией


❗Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии! Обратите внимание, при себе необходимо иметь медицинскую маску❗
_________________

Внимание! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!