Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Рождественские истории Великого Новгорода (историческая интерактивная экскурсия+ фабрика ёлочных игрушек)

Дата: 5 декабря 2020
Отправление: 08:00
Продолжительность: 1 день
Гид: Анастасия Котляр
Осталось мест: 0
1 800 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Отправляемся в «Рождество»! Приглашаем вас в Новгород и поселок Крестцы. В Новгороде нас ждет интерактивная новогодняя программа со средневековым гидом, а в Крестцах — увлекательный мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки. Тут мы понаблюдаем за изготовлением новогодних шаров и попробуем сделать игрушку своими руками. Подарите себе и близким новые знания и новогоднее настроение!



По дороге мы увидим Московский тракт, а гид расскажет увлекательные истории о древнем Новгороде и новгородских землях. Также мы узнаем о разновидностях древнерусских ремесел.

Великий Новгород




В Новгороде увидим главные достопримечательности. На левом берегу реки Волхов уже несколько столетий красуется величественный Кремль. С момента основания он был политическим, религиозным и культурным центром Новгородской земли. Здесь находится самый древний храм России – Софийский собор. Новгородский собор Святой Софии был и остается одним из символов этого древнерусского города.



Интерактивная программа «Легенды Ярославова Дворища»




Гид в настоящем костюме средневекового новгородца расскажет много историй о жизни и быте Великого Новгорода. Мы узнаем, как встречали Рождество средневековые новгородцы, какие подарки дарили друг другу, какие были главные развлечения. Также послушаем о событиях, происходивших много лет назад в рождественские дни.



Поселок Крестцы




Поселок Крестцы хранит много интересных историй и традиций. Многие князья, цари, все императоры, писатели и поэты делали здесь остановку, чтобы отдохнуть. Главная достопримечательность этого небольшого поселка — фабрика новогодних игрушек, которую мы непременно посетим!





Фабрика елочных игрушек «Рождество»




Это производство – самая настоящая мастерская, в которой создается новогодняя сказка, а из обычного стекла там творят чудеса. На фабрике работают стеклодувы и художники, которые делают с ювелирной точностью уникальные игрушки.







Оказавшись на фабрике ёлочных игрушек, можно:




- своими глазами увидеть работу мастеров-стеклодувов, создающих игрушки разнообразных форм;
- узнать, как происходит окрашивание стеклянных игрушек во все цвета радуги;
- понаблюдать за работой художников, которые оживляют ёлочные шары, нанося на них роспись;
- приобрести для друзей и родственников красивые сувениры.
- смастерить новогоднюю игрушку собственными руками.






Не упустите шанс создать новогоднее настроение, узнать больше о величайшем из городов русских — Великом Новгороде и сделать новогодний сувенир, который украсит вашу елку!





ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.




Дата: 5 декабря
Время: 08:00 (встреча в 07:45 возле арки между домами три и пять Поварского переулка)
Стоимость экскурсии: 1800 рублей
В стоимость включено:
— Проезд на комфортабельном автобусе
— Экскурсионное сопровождение
— Посещение Фабрики ёлочных игрушек с мастер-классом.

Дополнительно оплачивается (цены ориентировочные):
— Обед в кафе - 350 рублей


Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии. Обратите внимание, при себе необходимо иметь медицинскую маску! Также при посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!