Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Русская Финляндия (Сестрорецк - Зеленогорск - Приморск)

Дата: 26 сентября 2021
Отправление: 10:00
Продолжительность: 7-8 часов
Гид: Ольга Турецкова
Осталось мест: 0
1 350 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Уникальные, заповедные уголки Ленинградской области, которые по праву считаются одними из наиболее красивых мест в регионе: Сестрорецк, Зеленогорск и Приморск! Вы удивитесь, как органично в этих городах объединяются культура и богатая история двух разных стран — России и Финляндии!


Мы узнаем, почему вода и воздух в Сестрорецке считаются целебными, какие исторические потрясения пережил Зеленогорск и чем примечателен его парк, какие истории и уникальные экспонаты хранит краеведческий музей в здании величественной Кирхи в Приморске. Удивительные истории, тихое течение жизни и по-настоящему сказочная атмосфера ждут вас в этом увлекательном путешествии! Не пропустите!

СЕСТРОРЕЦК — СИЕСТАРЙОКИ

Мы побываем в удивительном Сестрорецке, познакомимся с его историей и узнаем, почему вода и воздух здесь считаются целебными. Это хоть и небольшой, но очень интересный город на побережье Финского залива. Прежде всего он известен своим оружейным заводом, основанным еще в XVIII веке. Немалый интерес вызывают и другие достопримечательности Сестрорецка. Всё о городе, а также о главных его исторических, природных и архитектурных памятниках вы узнаете от нашего гида!



ЗЕЛЕНОГОРСК — ТЕРИЙОКИ

Далее нас ждет Терийоки — Зеленогорск. Когда-то здесь было поселение финнов-рыбаков. В XX веке оно оказалось в составе Финляндии, а после отошел СССР и после Великой Отечественной войны получил статус города. Чистый целебный воздух, море, пышные леса, развитая инфраструктура и интересные достопримечательности привлекают туристов со всех уголков России. А мы с вами ближе познакомимся с этим городом!



ЗЕЛЕНОГОРСКИЙ ПАРК

Мы прогуляемся по Зеленогорскому парку. Он занимает 27 гектаров между центром Зеленогорска и Финским заливом. Центральная аллея парка, которая, кстати, является единственной пешеходной зоной, красива и летом, и зимой. Проходя по мощеной дороге, мы познакомимся с несколькими интересными скульптурами.



ПРИМОРСК — КОЙВИСТО

Далее нас ждем живописная дорога до Приморска. Величественные сосны возвышаются вдоль шоссе. Красивейшая природа словно приглашает посетить этот уникальный, заповедный уголок Ленинградской области, который по праву считается одним из наиболее красивых мест в регионе.




КИРХА МАРИИ МАГДАЛИНЫ В ПРИМОРСКЕ

Тут мы посетим уникальное здание Кирхи, в котором сейчас располагается краеведческий музей города Приморск. Восхитительное здание в стиле неоготики было построено в 1904 году. Кирха настолько величественна, что, глядя на неё, захватывает дух. Тут можно увидеть на редкость уникальные экспонаты, например, нарядную кофточку с пуговками, которые перешила на неё с платья для конфирмации финка, вынужденная покинуть родные края после победы СССР в войне. Обряд конфирмации был совершён в кирхе Святой Марии Магдалины, в здании которой находится музей.

История «русской Финляндии» невероятно интересна и вы убедитесь в этом на нашей экскурсии!





ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.



Дата: 26 сентября

Время: 10:00 (встреча возле арки между домами три и пять Поварского переулка за 15 минут до отправления )

Стоимость экскурсии: 1350.00 руб.

В стоимость включено:
- Проезд на нашем комфортабельном автобусе
- Экскурсионное сопровождение
- Посещение Кирхи Святой Марии Магдалины с экскурсией (краеведческий музей г. Приморск)


Дорогие участники, для подтверждения льгот необходимо иметь с собой пенсионное удостоверение и паспорт. Обратите внимание, что пенсионное удостоверение не действительно без паспорта! При себе также необходимо иметь медицинскую маску! При посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!