Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Шедевры Константиновского дворца

Дата: 10 апреля 2023
Отправление: 14:30
Продолжительность: 4 часа
Гид: Ольга Левина
Осталось мест: 0
1 360 руб.
В стоимость включено:
➤Проезд на нашем автобусе
➤Экскурсионное сопровождение
➤Константиновский дворец с экскурсией "Шедевры Константиновского дворца"

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Константиновский дворец или Дворец конгрессов — одна из самых посещаемых достопримечательностей Петербурга. Приглашаем на экскурсию, во время которой вы побываете в шикарных залах дворца, а также увидите исторические объекты вдоль Петергофской дороги. История воодушевляет — присоединяйтесь!




ПЕТЕРГОФСКАЯ ДОРОГА

В Константиновский дворец мы отправимся по старой Петергофской дороге. Она заложена еще в 1710 году как тракт, соединяющий Петербург с загородными императорскими резиденциями: Стрельной, Петергофом и Ораниенбаумом.



НАРВСКИЕ ВОРОТА

Увидим мы и знаменитые Нарвские ворота — памятник архитектуры в стиле ампир, построенный архитектором Василием Стасовым. Первоначально триумфальные ворота предназначались для встречи российских войск, возвращавшихся из Европы в 1814 году. Сегодня Нарвские ворота — объект культурного наследия народов РФ.



ДВОРЕЦ ВОРОНЦОВОЙ-ДАШКОВОЙ

На пути нам встретится также усадьба Кирьяново — загородный дом в палладианском стиле, построенный в 1783—1784 гг. для княгини Воронцовой-Дашковой. Первоначально усадьба была деревянной, прямоугольной в плане, в центре находился господский дом, а по углам — 4 флигеля. Здание пережило много. В разное время там были: пионерская база завода «Красный путиловец», жилой дом, школа № 17 для взрослых, а после Великой Отечественной войны – детский сад №4. Сегодня здесь находится филиал музея «Нарвская застава». А в самой усадьбе создана мемориальная комната княгини Дашковой.



Экскурсия Шедевры Константиновского дворца

Экскурсия знакомит с избранными, наиболее ценными произведениями русской живописи, графики и предметами декоративно-прикладного искусства XVIII-XIX веков, собранными Г.П.Вишневской и М.Л.Ростроповичем, а также главными архитектурными шедеврами Константиновского дворца - его парадными залами.



Мы узнаем удивительную и, порой трагичную историю Стрельнинского дворцово-паркового ансамбля, а царское великолепие залов оставит неизгладимое впечатление и... желание вернуться сюда еще не раз.



ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.



Дата: 10 апреля

Время: 14:30 (встреча возле арки между домами три и пять Поварского переулка за 15 минут до отправления )

Стоимость экскурсии: 1360.00 руб.

В стоимость включено:
— Проезд на нашем автобусе
— Экскурсионное сопровождение
— Константиновский дворец с экскурсией "Шедевры Константиновского дворца"

При посещении замка при себе необходимо иметь паспорт и пенсионное удостоверение!


Дорогие участники, для подтверждения льгот необходимо иметь с собой пенсионное удостоверение и паспорт. Обратите внимание, что пенсионное удостоверение не действительно без паспорта! При себе также необходимо иметь медицинскую маску!



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!