Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Сказочная экскурсия на фабрику «Ленигрушка» (с мастер-классом по росписи ёлочной игрушки!)

Дата: 20 декабря 2022
Отправление: 16:00
Продолжительность: 4 часа
Гид: Екатерина Павленко
Осталось мест: 3
1 900 руб.

Нажмите "Авторизация", чтобы зайти на сайт и забронировать билеты.

В стоимость включено:
➤Проезд на нашем комфортабельном автобусе
➤Экскурсионное сопровождение
➤Экскурсия по фабрике "Ленигрушка" с мастер-классом по росписи новогодней игрушки
➤Шампанское (детям – мандаринки!)

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Профессиональный стеклодув – настоящий укротитель огненной стихии, создающий шедевры. Прикоснёмся к маленьким чудесам в удивительном стеклянном царстве и увидим волшебство рядом с нами!


Своими глазами понаблюдаем процесс изготовления изделий, раскроем секреты ремесла и изучим технические приемы на знаменитой фабрике «Ленигрушка», а главное – создадим свое стеклянное произведение искусства. Узнаем интересные новогодние истории на экскурсии по красочному зимнему Петербургу и выпьем по бокалу шампанского на Дворцовой площади.

История ленинградской елочной игрушки

О знаменитой фабрике «Ленигрушка» знает каждый, кто родился в Советском Союзе. История Фабрики стеклянных елочных игрушек берет свое начало в 1928 году, когда была основана «Артель им. Товарища Рубена». Название «Ленигрушка» появилось перед войной, в 1940 году. Как фабрика переживала трудные годы блокады? Чем она помогала фронту? Какие знаменитые скульпторы и художники работали тут? Как менялась елочная игрушка в разные годы? Об этом и многом другом узнаем на экскурсии.



Производство игрушки

Изготовление стеклянной елочной игрушки – это настоящее чудо: из бесформенной массы разогретого стекла прямо на глазах рождается уникальное декоративное изделие. Но предшествует этому большая работа.

Нам покажут, как обычная, ничем не примечательная игрушка из прозрачного стекла покрывается «серебром» и в руках профессионального художника приобретает тот вид, который мы с замиранием сердца рассматриваем на полках магазинов.



Экскурсия по Фабрике

На экскурсии мы не только познакомимся с историей фабрики, этапами и процессами производства елочных игрушек, но и узнаем о давних традициях празднования Нового года.

Окунемся в историю и географию удивительного промысла. Сотрудники продемонстрируют нам не только елочные игрушки, изготовленные в советский и постсоветский периоды, но и изделия разных фабрик мира.



Мастер-класс по росписи ёлочной игрушки

До Нового года осталось совсем немного, а это значит, что самое время задуматься над созданием праздничной атмосферы и заняться подготовкой оригинальных подарков. Мастер-класс по росписи ёлочной игрушки поможет нам в этом. Художник фабрики поделится своим опытом и расскажет, как превратить обычный шар в маленькое произведение искусства. А мы сможем дать волю фантазии и создать свой уникальный шедевр. И главное – получить удовольствие от процесса и зарядиться новогодним настроением!



Новогодние огни Санкт-Петербурга

Далее нас ждет увлекательное путешествие по Петербургу. Остановимся, чтобы полюбоваться видами со Стрелки Васильевского острова, Семимостьем, Исаакиевской площадью. Гид расскажет интересные новогодние истории. Мы вспомним об указе Петра I о первом праздновании Нового года, а также о том, как отмечал Новый год сам император и его подданные.

Побываем на Конногвардейском бульваре, Невском проспекте, Манежной площади и в Александровском саду, чтобы окунуться в реку времени и перенестись в императорский Петербург. Где была установлена первая рождественская елка? Как в давние времена горожане праздновали Новый год? Чем угощали гостей и домочадцев? Когда впервые в город пришел Дед Мороз? Зачем лепили снеговиков? Нас ждет множество увлекательных историй, а дополнит приятные впечатления бокал искрящегося шампанского!





ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.



Дата: 20 декабря

Время: 16:00 (встреча возле арки между домами три и пять Поварского переулка за 15 минут до отправления )

Стоимость экскурсии: 1900.00 руб.

В стоимость включено:
- Проезд на нашем комфортабельном автобусе
- Экскурсионное сопровождение
- Экскурсия по фабрике елочной игрушки с мастер-классом по росписи новогодней игрушки
- Шампанское

Дорогие участники, для подтверждения льгот необходимо иметь с собой пенсионное удостоверение и паспорт. Обратите внимание, что пенсионное удостоверение не действительно без паспорта! При себе также необходимо иметь медицинскую маску! При посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!