Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Три крепости Ингерманландии (Ям-Копорье-Ивангород)

Дата: 31 июля 2021
Отправление: 08:00
Продолжительность: 12 часов
Гид: Ирина Чимирева
Осталось мест: 0
1 650 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

О забытых и неизвестных страницах истории нынешней Ленинградской области, а еще шире – Северо-Запада, мы узнаем на нашей экскурсии «Три крепости Ингерманландии». Нас ждет Копорская крепость, Кингисепп, а также величественный Ивангород. Яркие места, увлекательные истории и исторические памятники.




КОПОРСКАЯ КРЕПОСТЬ

Мы увидим Копорскую крепость, основанную в далеком 1237 году на краю Ижорской возвышенности, которая много раз переходила от Швеции к России и обратно. Это сооружение сохранилось до нашего времени — здесь до сих пор можно увидеть мост, башни, оборонительные стены, воротный комплекс и Спасо-Преображенский собор!



ЯМБУРГ

Мы обязательно заедем в Кингисепп, бывший Ямбург — город с богатой и необычной историей. Увидим валы крепости Ям, которая была построена на крутых берегах реки Луги. И посетим главный православный храм во имя Святой Великомученицы Екатерины, возведенный по приказу Екатерины II в 1782 году. Это настоящий туристический символ города, поражающий наблюдателя своей небывалой красотой и грацией.



ИВАНГОРОД

Нас ждет небольшой, но очень уютный Ивангород, где сейчас проходит русско-эстонская граница. Мы пройдемся по Ивангородской крепости, которая стала первым портом на Балтике, увидим высокие башни, крепостную стену, знаменитые Колыванские ворота и величественный замок! Здесь же располагаются две древнейшие церкви — Успенский собор и Никольская церковь.



РАЙОН "ПАРУСИНКА"

Следующим пунктом будет район «Парусинка». Этот район неразрывно связан с именем Александра Штиглица – первого управляющего Государственным банком России, талантливого финансиста, промышленника. Именно он построил у Нарвских водопадов льнопрядильную и суконную мануфактуры. Архитектура района весьма необычна и часто вызывает много споров. Славится она дореволюционными постройками, которые не похожи на стандартные краснокирпичные здания этих времен. Мы пройдём по рабочему району и посетим церковь во имя Святой Троицы, ставшую усыпальницей семейства Штиглиц.



Это путешествие подарит новые знания и оставит много положительных эмоций!



ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.



Дата: 31 июля

Время: 08:00 (встреча возле арки между домами три и пять Поварского переулка за 15 минут до отправления )

Стоимость экскурсии: 1650.00 руб.

В стоимость включено:
— Проезд в комфортабельном автобусе
— Экскурсионное сопровождение
— Внешний осмотр крепостей и соборов
— Взрослые (не пенсионеры) доплачивают за посещение Ивангородской крепости 125 рублей

Дополнительно оплачивается:
— Обед в кафе 325 рублей (с дегустацией рыбы)



Дорогие участники, для подтверждения льгот необходимо иметь с собой пенсионное удостоверение и паспорт. Обратите внимание, что пенсионное удостоверение не действительно без паспорта! При себе также необходимо иметь медицинскую маску! При посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника.



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!