Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Три крепости Ингерманландии (Ям-Копорье-Ивангород)

Дата: 15 апреля 2023
Отправление: 08:00
Продолжительность: 12 часов
Гид: Екатерина Павленко
Осталось мест: более 4х
1 760 руб.

Нажмите "Авторизация", чтобы зайти на сайт и забронировать билеты.

В стоимость включено:
➤Проезд в комфортабельном автобусе
➤Экскурсионное сопровождение
➤Посещение Копорской крепости с экскурсией
➤Посещение Ивангородской крепости с экскурсией

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

О забытых и неизвестных страницах истории нынешней Ленинградской области, а еще шире – Северо-Запада, мы узнаем на нашей экскурсии «Три крепости Ингерманландии». Нас ждет Копорская крепость, Кингисепп, а также величественный Ивангород. Яркие места, увлекательные истории и исторические памятники.




КОПОРСКАЯ КРЕПОСТЬ

Мы посетим Копорскую крепость, основанную в далеком 1237 году на краю Ижорской возвышенности, которая много раз переходила от Швеции к России и обратно. Это сооружение сохранилось до нашего времени — здесь до сих пор можно увидеть мост, башни, оборонительные стены, воротный комплекс и Спасо-Преображенский собор!



ЯМБУРГ

Проедем в Кингисепп, который в прошлом носил названия Ям и Ямбург. Он ведет историю с конца XIV века, когда новгородский боярин Иван Федорович с соратниками построил крепость за 33 дня. Ей пришлось выдержать немало нападений врагов. О событиях тех времен во время прогулки нам подробнее расскажет гид. Увидим, что сохранилось от крепости до наших дней, и узнаем, как оборонительные сооружения помогли в годы Великой Отечественной войны.

Увидим Екатерининский собор, построенный во второй половине XVIII века по проекту итальянца Антонио Ринальди. В нем можно заметить элементы классицизма и позднего барокко. Рассмотрим стены с колоннами и барельефами, трехъярусную колокольню, высокие окна и парадные входы, а также узнаем больше об истории духовного центра.



ИВАНГОРОД

Нас ждет небольшой, но очень уютный Ивангород, где сейчас проходит русско-эстонская граница. Мы пройдемся по Ивангородской крепости, которая стала первым портом на Балтике, увидим высокие башни, крепостную стену, знаменитые Колыванские ворота и величественный замок! Здесь же располагаются две древнейшие церкви — Успенский собор и Никольская церковь.

Важно! В связи со строгим пропускным контролем в пограничной зоне, каждому экскурсанту необходимо заранее предоставить паспортные данные для составления списков.
Списки подаются за 5 дней до экскурсии, и после подачи внести в них изменения невозможно.



РАЙОН

Следующим пунктом будет район «Парусинка». Этот район неразрывно связан с именем Александра Штиглица – первого управляющего Государственным банком России, талантливого финансиста, промышленника. Именно он построил у Нарвских водопадов льнопрядильную и суконную мануфактуры. Архитектура района весьма необычна и часто вызывает много споров. Славится она дореволюционными постройками, которые не похожи на стандартные краснокирпичные здания этих времен.



Парк усадьбы Штиглица, Троицкая церковь

Совершим прогулку по парку бывшей усадьбы барона А.Л. Штиглица, полюбуемся открывающимися пейзажами и увидим великолепную Троицкую церковь, стилизованную под шатровый храм XVII века.

Рассмотрим творение архитектора А.И. Кракау и узнаем больше о непростой истории духовного центра, освященного в 1875 году и ставшего фамильной усыпальницей семьи Штиглиц. Гид расскажет, кто из представителей известной фамилии упокоен в подклете храма.



Присоединяйтесь к нашей увлекательной экскурсии!



ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.



Дата: 15 апреля

Время: 08:00 (встреча на пересечении улиц Марата и Стремянная за 15 минут до отправления)

Стоимость экскурсии: 1760.00 руб.

В стоимость включено:
— Проезд в комфортабельном автобусе
— Экскурсионное сопровождение
— Посещение Копорской крепости с экскурсией
— Осмотр валов крепости Ям в Кингисеппе
— Посещение Ивангородской крепости с экскурсией
— Взрослые (не пенсионеры) доплачивают за посещение Ивангородской крепости 150 рублей.

Дополнительно оплачивается:
— Обед в кафе 350 рублей (с дегустацией миноги или другой рыбы)

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! В связи со строгим пропускным контролем в пограничной зоне, каждому экскурсанту необходимо заранее предоставить паспортные данные для составления списков.
Списки подаются за 5 дней до экскурсии, и после подачи внести в них изменения невозможно.
Также необходимо иметь паспорт РФ непосредственно на экскурсии. Без этих условий въезд в погранзону не возможен! Спасибо за понимание.


Дорогие участники, для подтверждения льгот необходимо иметь с собой пенсионное удостоверение и паспорт. Обратите внимание, что пенсионное удостоверение не действительно без паспорта! При себе также необходимо иметь медицинскую маску!



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!