Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Вечерний Петербург (с ужином и концертной программой в банкетном зале "Подкова")

Дата: 7 июня 2023
Отправление: 18:00
Продолжительность: 5 часов
Гид: Виктория Бессонова
Осталось мест: 0
1 470 руб.
В стоимость включено:
➤Проезд на нашем комфортабельном автобусе
➤Экскурсионное сопровождение
➤Шампанское
➤Концертная и гастрономическая программы в кафе "Подкова" (программа «Ретро-Ностальжи» и ужин из нескольких блюд)

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Строчки какого стихотворения хранят страницы раскрытой книги на Университетской набережной? Кто установил первые фонари на Литейном мосту? На эти вопросы мы получим ответы на вечерней экскурсии по Петербургу!


Когда на город опускается ночь, архитектурно-художественная подсветка, будто бы возвращает нас в прошлое с императорами и баллами, каретами и прекрасными дамами. В нашем путешествии мы будем любоваться огнями вечернего города и выпьем шампанского. Вы почувствуете себя в таком Петербурге, который был сном Петра.

Литейный мост

25 апреля 1879 года в шесть часов вечера на Литейном мосту зажглись электрические фонари. Это был первый мост с электрическим освещением. Чудо создал изобретатель Павел Яблочков. В то время в Петербурге возник конфликт интересов между компанией Яблочкова и городскими фирмами, которые обеспечивали масляное и газовое освещение. Только Литейный мост и оказался «свободен» и фирма Яблочкова установила там свои фонари. Мы проедем по Литейному мосту и далее по Сампсониевскому окажемся у величественной Крейсер Авроры. Именно там мы остановимся, чтобы насладиться шампанским!



Дворцовая площадь

Вечерняя экскурсия не может обойтись без Дворцовой площади. Весь комплекс - Эрмитаж, Главный штаб и его арка ночью выглядят совершенно сказочно. Ощущение рождественского чуда царит здесь и зимой, и летом.



Стрелка Васильевского острова

Еще одна наша остановка - Стрелка Васильевского острова. В День основания Санкт-Петербурга, 27 мая 2010, было завершено создание светового образа архитектурного ансамбля Стрелки Васильевского острова. Здесь выполнена художественная подсветка фасадов зданий южного и северного пакгаузов, расположенных по обеим сторонам здания Биржи. 170 светильников создают завораживающую атмосферу Стрелки Васильевского острова.



Университетская набережная

На Университетской набережной установлен памятный знак в форме раскрытой книги - «Послание через века». Он открыт 25 октября 2002 г. И установлен напротив усадьбы А. Д. Меншикова. Здесь мы сделаем остановку и полюбуемся вечерними огнями набережной.



Новая Голландия

После Дворцового моста мы проедем по Конногвардейскому бульвару на площадь Труда и сделаем остановку на Новой Голландии. Это буквально островок Европы внутри города. Он появился XVIII веке, но был закрыт и долгое время находился на реставрации. Первое здание при входе на остров - «Бутылка». Раньше в этом здании находилась тюрьма, а сейчас - эти три этажа, на которых расположено огромное количество всевозможных локаций.



Концертная и гастрономическая программы

Отправимся в банкетный зал «Подкова», расположенный в особняке XIX века.

Нас ждет особенная программа, в которую войдут композиции из золотой коллекции джаза, мелодии бродвейских мюзиклов, хиты Эллы Фицджеральд, Луи Армстронга, Дюка Эллингтона и других музыкантов. Также этим вечером мы узнаем больше об истории зарождения джаза.

Ну и, конечно, куда без угощений? Нас ждет вкусный ужин из нескольких блюд: салата «Цезарь» (с курочкой гриль), рулетиков «Петровских» (из ветчины с сырным муссом), рулетиков из баклажан с морковкой по-корейски, филе куры по-витебски с карамельной глазурью, картофельного «Гратена», а также пирожного «Наполеон» с чаем.





ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.



Дата: 7 июня

Время: 18:00 (встреча на пересечении улиц Марата и Стремянная за 15 минут до отправления)

Стоимость экскурсии: 1470.00 руб.

В стоимость включено:
- Проезд на нашем комфортабельном автобусе
- Экскурсионное сопровождение по маршруту
- Шампанское
- Концертная и гастрономическая программы в кафе "Подкова" (программа «Ретро-Ностальжи» и ужин из нескольких блюд: салата «Цезарь» (с курочкой гриль), рулетиков «Петровских» (из ветчины с сырным муссом), рулетиков из баклажан с морковкой по-корейски, филе куры по-витебски с карамельной глазурью, картофельного «Гратена», а также пирожного «Наполеон» с чаем")


Дорогие участники, для подтверждения льгот необходимо иметь с собой пенсионное удостоверение и паспорт. Обратите внимание, что пенсионное удостоверение не действительно без паспорта!