Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Виртуальная прогулка по Чикаго

Дата: 10 июня 2020
Отправление: 19:00
Продолжительность: 1,5 часа
Гид: Вера Степановская
Осталось мест: 0
240 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Чикаго – один из крупнейших городов США, промышленный и финансовый центр, овеянный историями об итальянской мафии и гангстерских разборках. Сегодня это один из красивейших городов мира с высоченными небоскребами, прекрасными парками и впечатляющими видами на озеро Мичиган, вдоль береговой линии которого он расположен. Приглашаем вас познакомиться с Чикаго в рамках эксклюзивной экскурсии Веры Степановской!

Мы пройдемся по «Великолепной миле» – блестящему центру города, части Мичиган Авеню. Сюда приходят любоваться небоскребами, заниматься шоппингом. Здесь осталась историческая Водонапорная башня, а вокруг кипит динамичная жизнь современного города.

К югу, между рекой Чикаго, давшей название городу, и озером Мичиган находится финансовый и политический центр города – Луп. Здесь можно увидеть самые большие небоскребы города и подняться на одно из самых высоких зданий мира – «Уиллис-тауэр», второе по высоте здание в США (110 этажей, 443 м). Можно подняться на смотровую площадку на 103-м этаже, откуда открывается вид на весь город, окрестности и озеро Мичиган, а в ясный день и на прилегающие территории четырёх штатов.

Особое обаяние городу придают многочисленные парки. Самый известный – Миллениум-парк, открытый в 2004 году. Это самый большой парк, разбитый на крыше в мире (его площадь 101 000 м²), и своеобразная витрина постмодернистской архитектуры. Три главные изюминки парка: Cloud Gate (или Боб), Crown Fountain (фонтан Корона) и Jay Pritzker Pavilion.

Тут же и Грант Парк с открывающимися видами на озеро, вездесущим ветром и музейным кампусом: на территории парка находятся планетарий и астрономический музей Адлера, музей естественной истории имени Филда и Аквариум Шедда, долгое время остававшийся самым большим аквариумом в мире (19 млн л воды, 25 000 обитателей) и по сей день являющийся одним из самых посещаемых мест в Чикаго.

В череду парков вкраплены пляжи и ухоженная прибрежная полоса, здесь же зоопарк и птичьи заповедники. Полюбуемся природой, а потом вернемся в город. Пройдем по Золотому берегу со старинными особняками, посмотрим на берега Чикаго-ривер, заглянем в Лирик-опера.

Когда еще представится случай осмотреть Чикаго? Присоединяйтесь!

Дата: 10 июня
Время: 19:00
Стоимость: 240 рублей (экскурсия проходит на платформе Zoom)

Как записаться на экскурсию?
• В личном кабинете: http://sp-zp.ru/ зайдите на вкладку «Экскурсии»
• Выберите и оплатите экскурсию.
• За 30 минут до начала ссылка на подключение к просмотру появится в личном кабинете участника в комментарии под заказом (только на новой версии сайта).

Если у вас есть вопросы, то вы можете их задать в нашей группе ВКонтакте в личных сообщениях или написав нам на почту.