Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Жемчужины Казани (5 дней Казань-Болгар-Свияжск)

Дата: 26 августа 2020
Отправление: 11:00
Продолжительность: 5 дней
Гид: Михаил Владимиров
Осталось мест: 0
11 500 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Жемчужины Казани! Приглашаем вас в долгожданное путешествие в столицу Татарстана - самый необычный и удивительный город России! Здесь смешалась культура Востока и Запада, здесь бок о бок соседствуют мечеть и православный храм, и только здесь можно увидеть древние города, полные тайн и потрясающих историй!
Отправляйтесь с нами в незабываемое путешествие!

1 день

Мы отправляемся в Казань на нашем большом комфортном автобусе. Нас ждет ночной переезд.

2 день

После небольшого отдыха и завтрака мы отправимся знакомиться с Казанью! Нас ждет увлекательное путешествие по историческим местам города и его главным достопримечательностям! Мы сможем насладиться самобытной красотой столицы Татарстана, увидеть яркие краски улиц и площадей и узнать, где хранятся сокровища Казанских ханов. И конечно, мы не пройдем мимо главной достопримечательности города – Казанского Кремля. Его башни и стены видели булгарских князей, воинов Чингисхана и самого Ивана Грозного! Мы прогуляемся по старинному укреплению и познакомимся с небольшим городком внутри, который обладает и православными, и мусульманскими чертами. Неудивительно, что здесь царит по-настоящему сказочная атмосфера!
А в завершение экскурсии мы прогуляемся по Казанскому Арбату – самой древней улице города.
Вечером у каждого останется свободное время на прогулку по Казани и ужин.

3 день

Утром, после завтрака в гостинице мы отправимся в древний город Болгар (Булгар)– место столицы волжских булгар. Мы познакомимся с богатой историей и культурой Волжской Булгарии со времени возникновения государства в 10 веке и до его заката. Узнаем, на каких языках разговаривали и писали местные жители, где впервые волжские булгары приняли ислам и чем славится «Северная Мекка». Нас ждет множество удивительных исторических достопримечательностей! Мы увидим ханскую баню и усыпальницу, познакомимся с восточной медициной и увидим исторические сооружения городища! И конечно, нас ждет «Белая Мечеть» - современная мечеть, красота которой никого не оставляет равнодушным. Она выполнена из белого итальянского мрамора – считается, что цвет мечети олицетворяет мир и чистоту.
Вечером мы вернемся в гостиницу в Казани.

4 день
Утром, после завтрака и сборов мы отправимся в живописный остров-град Свияжск - город, основанный Иваном Грозным и ставший центром православия Поволжья! Нас ждет настоящее путешествие вглубь веков. Ведь так просто, оказавшись в Свияжске в окружении прекрасных пейзажей и чудесных храмов представить, как выглядел остров в те далекие времена! Здесь мы познакомимся с уникальными памятниками истории и архитектуры. На острове сохранились старинные церкви и монастыри: Успенский монастырь, Никольская церковь, Успенский собор и многое другое. Самым старым зданиям более 500 лет! Мы подробно сможем познакомиться с историей и жизнью этого чудо-острова!
А ближе к вечеру мы отправимся обратно в Санкт-Петербург!

5 день
Днем мы прибудем в Санкт-Петербург.


Даты тура: 26 августа - 30 августа
Время: 11:00 (встреча в 10:45 на пересечении улиц Марата и Стремянная)
Стоимость тура: 11 500 руб.

В стоимость входит:
- Проезд на большом комфортабельном автобусе (раздвижные и откидные сидения)
- Экскурсионное обслуживание
- Размещение в гостинице (двухместное размещение)
- Завтраки (3 завтрака)
- Входные билеты по программе

Внимание! Стоимость экскурсии рассчитана на пенсионеров! Взрослые (не пенсионеры) на месте доплачивают за входные билеты:
Казанский Кремль – 40 рублей
Экскурсии в городе Болгар - 360 рублей
Музей истории и археологии в Свияжске – 60 рублей

Возвращение в Санкт-Петербург днем 30 августа. Прибытие осуществляется на ближайшую станцию метро.

Напоминаем, что места в автобусе распределяются согласно времени оплаты в соответствии с туристическими стандартами!

Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии!