Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Златоглавая Москва!

Дата: 11 июня 2021
Отправление: 08:00
Продолжительность: 5 дней
Гид: Михаил Владимиров
Осталось мест: 0
14 900 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

ЗЛАТОГЛАВАЯ МОСКВА




Златоглавая Москва! Места, которые вы видели уже не раз, откроются с новой, неожиданной стороны и удивят даже тех, кто совершенно уверен, что прекрасно знает первопрестольную. Красная площадь, Александровский сад, Собор Василия Блаженного, Воробьевы горы, Коломенское, Третьяковская галерея и Сергиев Посад — живая история Москвы на нашей экскурсии!


Первый день - трассовая экскурсия, переезд в Москву.




Обзорная по Москве



ВТОРОЙ ДЕНЬ.
После завтрака в гостинице — обзорная экскурсия по Москве, мы поближе познакомимся с главными достопримечательностями столицы: Мавзолеем Ленина, Казанским собором, с Манежной площадью и Александровским садом.



храм Василия Блаженного


Пройдемся до Лобного места и полюбуемся храмом Василия Блаженного, убранство которого поражает своей красотой. На этой экскурсии каждый откроет для себя что-то новое об архитектурных шедеврах — визитных карточках России!



Воробьёвы горы


Далее отправимся в прекрасное место, которое называют короной Москвы, ее душой — на Воробьевы горы. Если верить легендам, живописная лесопарковая зона Воробьевых гор венчает один из семи холмов, на которых расположилась столица. В покое и уединении роскошных аллей, реликтовых лесов, у зеркальной глади прудов находили вдохновение великие поэты и писатели.



Исторический музей


После экскурсии у вас будет свободное время на обед, а далее мы увидим Государственный Исторический музей. Коллекции, хранящиеся здесь, поражают воображение. За 145-летнюю историю в нем было собрано более пяти миллионов экспонатов: древние книги, уникальные артефакты, найденные во время раскопок в разных частях страны, и многие другие предметы, рассказывающие о многовековой истории России.



Коломенское


ТРЕТИЙ ДЕНЬ.
Утром мы отправимся в музей-заповедник Коломенское — одно из самых интересных мест в Москве. В ходе пешеходной экскурсии по заповеднику мы познакомимся с бытом царского двора, увидим домик Петра Первого, дворец Алексея Михайловича и легендарную Дубовую рощу в Коломенском. Кого помнят эти дубы? Петра Великого и Алексея Михайловича точно помнят. Ивана Грозного — скорее всего тоже. А вот Ивана Калиту или Дмитрия Донского? Этого не знает никто.



Третьяковская галерея


После обеда нас ждет Государственная Третьяковская галерея — один из самых известных в мире символов Москвы и России. Здесь собрана крупнейшая коллекция шедевров русского изобразительного искусства. Своим появлением Третьяковка обязана купцу, меценату, страстному коллекционеру и поклоннику творчества отечественных художников П. М. Третьякову.



Сергиев Посад


ЧЕТВЁРТЫЙ ДЕНЬ.
После завтрака мы отправимся в Сергиев Посад — место с богатейшей историей, которая началась в 1345 году с появления на холме Маковец деревянного храма Святой Троицы, построенного Сергием Радонежским и его братом Стефаном. Чуть позже тихая обитель стала Троице-Сергиевым монастырем.
У монастыря была сложная, но значимая для истории государства судьба. Здесь Дмитрий Донской получил благословение на Куликовскую битву, крестился Иван Грозный, Петр Великий скрывался во время стрелецкого бунта. Монастырь сжигали до основания и заново восстанавливали, превращая в неприступную крепость.
А вечером, приятно устав от множества впечатлений, мы попрощаемся с Москвой и направимся в Санкт-Петербург, куда и прибудем следующим утром.





ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.




Дата: 11-15 июня
Время:08:00 (встреча в 07:45 на пересечении улицы Марата и Стремянной)
Стоимость экскурсии: 14900 рублей.

В стоимость включено:
-— Проезд на большом комфортабельном автобусе (раздвижные и откидные сидения)
— Экскурсионное обслуживание
— Размещение в гостинице (двухместное размещение)
— Завтраки (3 завтрака)
— Экскурсия в Государственный Исторический музей
— Обзорная экскурсия по г. Москва
— Экскурсия Во Дворец Царя Алексея Михайловича в Коломенском
— Экскурсия в Государственную Третьяковскую галерею
— Экскурсия в Свято-Троицкую Лавру
Дополнительно оплачивается (цены ориентировочные): обеды - 350 рублей

!!! С собой берите паспорт для заселения в гостиницу.!!! Нам также необходимо заранее получить данные (ФИО и даты рождения, серии и номера паспортов), чтобы составить список для гостиницы и транспортной компании.

Взрослые (не пенсионеры) доплачивают за посещение историко-культурных объектов.

Встреча на улице Марата на пересечении с ул. Стремянная (ст. м. Маяковская) недалеко от офиса Золотой поры в 7:45, отправление автобуса в 8:00.

Возвращение в Санкт-Петербург утром 15 июня. Прибытие осуществляется на станцию метро Маяковская.

❗Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии❗
_______

Внимание! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!




ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!