Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Знакомство с Янтарным краем (Калининград, Авиа)

Дата: 22 июня 2023
Отправление: 00:00
Продолжительность: 4 дня
Гид: Александр Торопов
Осталось мест: 0
15 600 руб.
В стоимость включено:
➤ Размещение в гостинице (двухместное размещение): Калининград (3 ночи)
➤ Завтраки
➤ Обеды 2 и 3 день
➤ Транспортное обслуживание
➤ Экскурсионное обслуживание
● Обзорная экскурсия по Зеленоградску
● Обзорная экскурсия по посёлку Некрасово
● Обзорная экскурсия по Светлогорску
● Обзорная экскурсия по Балтийску
● Обзорная экскурсия по посёлку Янтарный
● Обзорная экскурсия по Калининграду
➤ Трансфер Аэропорт-Отель (встреча в аэропорту Храброво – в 10-00)
➤ Трансфер в Аэропорт Храброво (в 15-00 по окончании программы)
➤ Входные билеты по программе:
● Замок ШААКЕН
● Смотровая площадка АО «Калининградский янтарный комбинат.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание

Очаровательное Средневековье, россыпь солнечных камней, панорамы Калининградского взморья, сказки Гофмана и рыцарские замки. Неповторимое «лицо» Янтарного края предстанет перед нами в 4-дневном путешествии.


На экскурсиях увидим город Канта с воспоминаниями об ушедшей эпохе. Почувствуем атмосферу Восточной Пруссии в Кранце-Зеленоградске. Погуляем по янтарному берегу и испытаем на себе профессию старателей. Пройдем по узким улочкам Раушена-Светлогорска, полюбуемся сказочными очаровательными домиками и приглядимся к деталям прусской архитектуры.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – КАЛИНИНГРАД

1 день.
Из Северной столицы вылетаем на самолёте - самостоятельно!
Билеты покупаем на 22 июня - самостоятельно! Желательно выбрать рейс Аэрофлот, SU-6323 с отправлением 08:30 из Пулково, чтобы приземлиться в столице Янтарного края в 09:25 по местному времени. После покупки билетов необходимо позвонить в офис «Золотой поры» и сообщить время прилёта. Встретят только тех участников путешествия, которые прибудут утренним рейсом. На выходе из аэропорта Храброво (в 10:00) будет ждать сопровождающий, его можно узнать по табличке «Золотая пора». В 10:45 приезжаем в гостиницу "Академическая" (г. Калининград, ул. Артиллерийская, 62) успеем немного отдохнуть с дороги и пообедать. Программа начнётся в 12:00 часов.



ПРОГУЛКИ ПО КРАНЦУ

В 12:00 отправляемся в Зеленоградск, который раньше носил название Кранц. О немецком прошлом напоминает и архитектурный облик старейшего курорта Балтийского моря. Пройдемся по колоритным улицам, полюбуемся невысокими домиками, сохранившими прусский стиль. Увидим один из главных символов города – Водонапорную башню. О переплетении особенностей двух национальностей наглядно говорит Спасо-Преображенский собор, расположившийся в бывшей кирхе Святого Адальберта. Посетим это здание в готическом стиле, разглядим убранство и отыщем следы двух конфессий. Гид расскажет, почему город считался королевским курортом и «столицей кошек». Завершится экскурсия по Зеленоградску на променаде – пешеходной улице, известной прекрасными видами на море. Здесь же находится бювет королевы Луизы – попробуем его целебную минеральную воду.
После увлекательной прогулки, в 16 часов прибудем в Калининград, заселимся в гостиницу и после у Вас будет свободное время.



ШААКЕН

День 2

После завтрака встретимся в фойе и поедем в поселок Некрасово. Он знаменит, благодаря замку Шаакен. Хоть от него остались только руины, но в этом месте сохранилась чарующая атмосфера Средневековья. Поговорим о том, как жили и воевали рыцари Тевтонского ордена. Нам разрешат спуститься по ступеням в подземелье и прикоснуться к стенам, помнящим события XIII века. Узнаем тайны, хранящиеся в этих подвалах. Также можно будет заказать посещение винного погребка и продегустировать превосходные образцы виноделия.



ПРОГУЛКИ ПО РАУШЕНУ

Еще одну насыщенную впечатлениями остановку сделаем в Светлогорске. Полностью сохранившийся курорт Восточной Пруссии когда-то именовали Раушен. Зеленые улочки привлекательны очаровательными деталями, а домики выглядят игрушечными. Этот город связан с именитыми личностями – композитором Отто Николаи, писателем Томасом Манном, художницей Кете Кольвиц. Об их творчестве поговорим на экскурсии. Заодно услышим множество занимательных фактов, например, почему древнее название поселения переводится как «край погребов».

После нас ждет посещение галереи-мастерской «Второе солнце». Действительно, как небесное светило блистает янтарь. Узнаем в мельчайших подробностях о «солнечном камне» и увидим современные станки, с помощью которых его обрабатывают мастера. Экскурсия завершится в 18 часов, и после нее мы вернемся на ночь в Калининград.



БАЛТИЙСК

День 3

После завтрака познакомимся с самым западным городом России. Увидим крепость Пиллау, построенную в форме пятиконечной звезды. Здесь обучался артиллерийскому делу Петр I. Еще один примечательный объект – маяк, самый западный в нашей стране. Его возвели в начала XIX века, а об имени автора до сих пор спорят историки. На экскурсии поинтересуемся, на каком расстоянии виден свет маяка.

Также наше внимание привлечет необычный местный памятник Елизавете Петровне. Ее изобразили верхом на лошади, в наряде полковника лейб-гвардии Преображенского полка. И уже много лет все корабли, заходящие в Калининградский залив, встречает императрица на коне. Гостеприимный Балтийск покинем в 14 часов.



ЯНТАРНЫЙ

Сложно даже представить, но более 90% мировых запасов янтаря хранятся именно здесь. Во время прогулки по широким пляжам Балтийского моря особенно приятно будет послушать историю поселка. Как использовали янтарь в древние времена, как добывали столетие назад и сейчас? Мы во всех смыслах прикоснемся к уникальному дару природы – сможем собрать на память горсть янтаря, чтобы увезти домой «солнечное сокровище» и получить звание «Янтарного старателя».

По окончании экскурсии поедем в Калининград, чтобы провести в удивительном городе еще одну ночь.



КЕНИГСБЕРГ

День 4

Позавтракав, выселяемся из гостиницы, но приключения на этом не закончатся! Столица Янтарного края имеет два названия – Кёнигсберг и Калининград, по два «имени» носят и местные улицы. Пройдемся по уцелевшим кварталам старого города, где застройка велась в XIX – начале XX века. Доберемся до внутреннего оборонительного кольца, состоящего из городских ворот, равелинов и башен. Сладким завершением прогулки станет визит в магазин-музей «Кёнигсбергские марципаны». Поразительного вкуса продукт создается вручную. Кондитерские изделия состоят наполовину из миндаля и наполовину из сахара, их обжигают до тончайшей корочки, сохраняющей свежесть продукты. Купим лакомые сувениры.
Возможно посещение Кафедрального собора, где установлены 2 органа. Для гостей на мини-концерте прозвучат как знакомые, так и редко исполняемые произведения. Билеты, экскурсия и концерт оплачиваются отдельно.



ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ

Программа завершится в 15 часов 25 июня, после чего будет организован трансфер в аэропорт. Рекомендуем приобретать билеты на рейсы:

- «Аэрофлот», SU-6330, отправление в 18:40, прибытие в 21:30;

Те, кто купит билеты на другой день или более ранние или поздние рейсы, будут добираться в аэропорт самостоятельно.

Глядя через иллюминатор на калининградские просторы, сможем ещё раз вспомнить незабываемые эмоции, полученные в удивительном янтарном крае!





ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.



Дата: 22 июня

Время: 00:00

Стоимость экскурсии: 15600.00 руб.

В стоимость включено:
➤ Размещение в гостинице (двухместное размещение): Калининград (3 ночи)
➤ Завтраки
➤ Обеды 2 и 3 день
➤ Транспортное обслуживание
➤ Экскурсионное обслуживание
● Обзорная экскурсия по Зеленоградску
● Обзорная экскурсия по посёлку Некрасово
● Обзорная экскурсия по Светлогорску
● Обзорная экскурсия по Балтийску
● Обзорная экскурсия по посёлку Янтарный
● Обзорная экскурсия по Калининграду
➤ Трансфер Аэропорт-Отель (встреча в аэропорту Храброво – в 10-00)
➤ Трансфер в Аэропорт Храброво (в 15-00 по окончании программы)
➤ Входные билеты по программе:
● Замок ШААКЕН
● Смотровая площадка АО "Калининградский янтарный комбинат"



ВАЖНО! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!

Дорогие участники, для подтверждения льгот необходимо иметь с собой пенсионное удостоверение и паспорт. Обратите внимание, что пенсионное удостоверение не действительно без паспорта!