Режим работы: пн.-пт. 08:00 - 20:00;
сб.-вc. 11:00 - 17:00;

Золотое кольцо России (Владимир - Суздаль - Ростов Великий - Переславль-Залесский - Сергиев Посад)

Дата: 23 сентября 2020
Отправление: 20:00
Продолжительность: 6 дней
Гид: Михаил Владимиров
Осталось мест: 0
11 990 руб.

Есть вопросы? Задайте их нашему менеджеру по телефону: +7 (812) 309-70-82

Описание
  • Описание
Насыщенный тур по Золотому кольцу – главному экскурсионному маршруту России! 6 дней и 6 городов, каждый из которых по-своему уникален и прекрасен в любой сезон, в любую погоду. Эта экскурсия – отличная возможность увидеть жемчужины Золотого кольца – Владимир, Суздаль, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Сергиев Посад и Абрамцево с их богатым историческим и архитектурным наследием. Экскурсия понравится каждому, кто любит открывать что-то новое, кто действительно ценит природные и рукотворные красоты России, кто готов окунуться в очарование российской глубинки – такой простой и такой настоящей. Это незабываемые впечатления, ведь каждый город Золотого кольца – настоящий музей под открытым небом!

День 1

• Ночное путешествие на автобусе из Санкт-Петербурга во Владимир.

День 2

• После завтрака наша группа отправится знакомиться с удивительным Владимиром. Средневековая столица Руси, один из древнейших городов страны с богатой историей. Мы увидим его визитные карточки – три белокаменных памятника домонгольского зодчества, взятые под охрану ЮНЕСКО.

• Золотые ворота. Величественная триумфальная арка – многовековой символ величия и мощи Древней Руси. Вы узнаете, почему они называются «золотыми», хотя построены в белом цвете.

• Дмитриевский сбор. Настоящий шедевр резного искусства, стены которого украшают более 500 различных узоров.

• Успенский собор. Уникальная сокровищница русского церковного искусства. Он был задуман как главный храм всея Руси. Кроме того, он является прототипом центрального собора московского Кремля.

• Владимир один из немногих городов, в котором 239 зданий XVIII-XIX веков, взятых под охрану государства: великолепные образцы классицизма, знаменитые Торговые ряды (жители Петербурга легко найдут в них черты Большого Гостиного двора), псевдоготический костел святого Розария и многое другое. Город поражает красивыми церквями и соборами, архитектурными шедеврами, большим количеством интереснейших музеев и неподдельным величием.

День 3

• На третий день сразу же после завтрака мы с вами отправимся в Суздаль! Красивейший город-музей, на крохотной территории которого расположились свыше 50 храмов. Бывшая столица Руси, город с почти 1000-летней историей. В 70-х годах прошлого столетия город был удостоен специальной награды за весомый вклад в развитие туризма и бережное отношение к сохранению культурного наследия.

• Внутри современного Суздаля существует интереснейшая старинная деревня, которую без преувеличения можно назвать национальной гордостью России. Музей деревянного зодчества и крестьянского быта – это уникальный комплекс, представляющий собой целую улицу из настоящих памятников архитектуры. Храмы, избы, старинные постройки времен XVII века... Одна из особенностей местных церквей заключается в том, что возведены они были без единого гвоздя. Во время экскурсии у вас будет возможность рассмотреть все до мелочей: мебель, домашнюю утварь, одежду и другие характерные для тех времен предметы. Суздальские краеведы сделали все возможное, чтобы гости музея смогли проникнуться крестьянским и купеческим бытом времен царской России.

День 4

• Отправляемся в Ростов Великий! Здесь был построен один из первых на Руси православных храмов. Речь о величественном Успенском соборе – самом старом здании города и доминанте Ростовского кремля.

• Помимо уже упомянутого Успенского собора в ходе экскурсии можно будет увидеть церковь Одигитрии, Святые ворота, знаменитую звонницу, церковь Иоанна Богослова и другие архитектурные памятники с многовековой историей. Кстати, именно в этом месте снимался всеми любимый советский фильм «Иван Васильевич меняет профессию».

• Из Ростова Великого мы отправимся в еще один древнейший город – Переславль-Залесский. Одно из самых красивых мест Золотого кольца, родина князя Александра Невского и русского кораблестроения (именно здесь, на берегах Плещеева озера Петр I заложил верфь и построил «потешную флотилию»). И хотя город находится в 140 километрах от Москвы, гости Переславля-Залесского могут в полной мере насладиться очарованием и великолепием неповторимой русской глубинки.

День 5

• Напоследок мы оставим самое интересное! Отправимся в Сергиев Посад – единственный город в Подмосковье, включенный в маршрут Золотого кольца России. Здесь находится крупнейший действующий монастырь России и резиденция патриарха – впечатляющая Троице-Сергиева лавра. Она состоит более чем из 50 зданий, а ее венцом является красивейший Троицкий собор.

• Интересный факт! Сергиев-Посад – родина российской матрешки, столица игрушечного промысла страны, одно из любимейших мест великих русских писателей и поэтов (Гоголя, Куприна, Бунина) и просто очень красивый город, выстроенный лучшими зодчими России.

• Далее мы отправимся в музей-заповедник «Абрамцево». Это – шикарная усадьба, гостями которой в разное время были писатели И.С. Тургенев и Н.В. Гоголь, художники И.Е. Репин и В.М. Васнецов, певец Ф.И. Шаляпин и другие известные личности. Свыше 25 тысяч уникальных экспонатов, памятники архитектуры времен XVIII века, невероятные по красоте пейзажи в парке и окрестностях реки Вори, которыми вдохновлялись величайшие русские художники... Все это и многое другое не оставляет равнодушными туристов, путешествующих по Золотому кольцу России.

День 6

• Ночной переезд в Санкт-Петербург. Прибываем в Санкт-Петербург ориентировочно в 12:00. Прибытие осуществляется на ближайшую станцию метро.

Даты тура: 23-28 сентября
Время: 20:00 (встреча в 19:45 на пересечении улиц Марата и Стремянная)
Стоимость тура: 11 990 рублей

В стоимость входит:
— Проезд на большом комфортабельном автобусе (раздвижные и откидные сидения)
— Экскурсионное обслуживание
— Размещение в гостиницах (двухместное размещение)
— Завтраки в гостиницах (4 завтрака)
— Входные билеты по программе

❗Дорогие участники, если у вас есть пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие льготы, пожалуйста, берите их с собой на экскурсии. Также при посадке в автобус вы должны предъявить водителю карточку участника либо фото карточки участника ❗
_________________________

Внимание! После оплаты заказа в личном кабинете, необходимо самостоятельно выбрать места в автобусе. Если вы оплачиваете заказ у нас в офисе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к менеджеру, который поможет вам с выбором места!