Природа – лучшее средство от всех невзгод. Именно она дарит нам полезные продукты и живописные виды, умиротворяет и придает сил. Отправимся в путешествие по Ленинградской области, которое обещает стать незабываемым!
Побываем на пасеке, узнаем, как появляется мёд, и попробуем на вкус разные сорта. От души повеселимся на празднике полевых цветов в усадебном парке Веймарна.
ПАСЕКА ИНОЗЕМЦЕВЫХ
Заглянем в тихий уголок, где производят вкусный и полезный продукт. Долгие годы на пасеке в деревне Большая Пустомержа Кингисеппского района трудятся члены семьи Иноземцевых. Для них это не просто бизнес, а дело всей жизни. Основной принцип работы пасеки – продажа только своего мёда. Пчеловоды считают, что лишь так они могут быть полностью уверены в качестве.
Как происходит процесс «рождения» вкусного продукта, увидим на экскурсии. Нас проведут по пасеке и покажут медокачку – помещение, где откачивается мед. Попробовать сладкий продукт сможем во время чаепития. Угостимся чайком из самовара и вдоволь полакомимся вкусным медом.

ПРАЗДНИК ПОЛЕВЫХ ЦВЕТОВ. СТИЛЯГИ
Перенесемся в дерзкую и прекрасную эпоху стиляг. Будем делать стайл в усадебном парке Беседы. Каждый год здесь проводится Праздник полевых цветов с разным настроением. На этот раз погрузимся в яркую молодежную субкультуру – в ней царят броские наряды, звучат джаз и рок-н-ролл. Зажигательную концертную программу представят около 20 творческих коллективов. Также к гуляньям приобщатся ремесленники, будут организованы мастер-классы, интерактивные творческие зоны, выставка ретро-техники. Флористы уже готовят красочные фотозоны, оформляют творческие площадки.
Пройдем мастер-класс по изготовлению венков, а все желающие смогут поучаствовать в конкурсах, где стоит только дать волю фантазии: состоятся состязания цветочных композиций, причесок, цветочных галстуков. К тому же гостей будут потчевать наваристой ухой от Сомовой фермы. А танцевальное мастерство сможем продемонстрировать в ходе увлекательных флешмобов.
Советуем выбрать тематический наряд – экстравагантное платье, брюки-дудочки, пестрые, рубашки и шузы, чтобы соответствовать моде того времени!
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Золотая пора оставляет за собой право корректировки маршрута
и времени экскурсии в зависимости от загруженности дорог и графика работы музеев.
Дата: 25 июля
Время: 08:00 (встреча по адресу ул. Стремянная,10 за 15 минут до отправления)
Стоимость экскурсии: 2550.00 руб.
В стоимость включено:
➤Проезд на комфортабельном автобусе
➤Экскурсионное сопровождение
➤Экскурсия и дегустация на пасеке Иноземцевых
➤Посещение фестиваля "Полевых цветов" в поселке Беседа
Важно! Напоминаем, что всем участникам необходимо взять с собой документ, удостоверяющий личность.
Предусмотрено время для самостоятельного питания.
⚠ ВАЖНО!
Чтобы отправиться на экскурсию, организованную СП «Золотая пора», вам необходимо сразу после оплаты указать персональные данные, заполнив все поля формы.
СП «Золотая пора» не несет ответственность за отказ в предоставлении или введение ложной информации участником. В случае указания неверных/неактуальных данных, участнику может быть отказано в оказании услуги.
Персональные данные используются и обрабатываются в соответствии с Политикой обработки персональных данных:
https://sp-zp.ru/politika_obrabotki_pd_spzp.pdf. ООО «СП Золотая пора» применяет все необходимые правовые, организационные и технические меры по обеспечению безопасности персональных данных в соответствии со ст.19 ФЗ № 152-ФЗ «О персональных данных».
Дорогие участники, для подтверждения льгот необходимо иметь с собой пенсионное удостоверение и паспорт. Обратите внимание, что пенсионное удостоверение не действительно без паспорта!